Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правозащитники: за сутки штурма Донецкого аэропорта погибло 300 солдат РФ

Правозащитники: за сутки штурма Донецкого аэропорта погибло 300 солдат РФ

Категория: Украина
Правозащитники: за сутки штурма Донецкого аэропорта погибло 300 солдат РФВ течение прошедших двух дней декабря армия Российской Федерации понесла серьезные потери на Донбассе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителей организации "Груз 200 из Украины в Россию".

В своем блоге правозащитница Елена Васильева опубликовала статистику потерь армии РФ за последние дни. Во время боев на территории Донецкого аэропорта за сутки погибло 299 российских военных и еще 190 человек пострадало, из которых 96 получили тяжелые ранения.

По ее словам, в боях на территории Донецкого аэропорта принимали участие части 16-й бригады спецназначения ГРУ РФ, части 200-й бригады особого назначения ЮВО из Ростова, танковая рота и мотострелковый батальон 4-й отдельной Кантемировской танковой бригады, батальон 22-й отдельной бригады ГРУ РФ, штурмовая рота 106-й гвардейской дивизии ВДВ. Как сообщает Васильева, всего по этим подразделениям погибло 299 военных.

Также она сообщает, что вчера в Дебальцево погибли российские солдаты 32-й мотострелковой бригады ЦВО. Правозащитница говорит о двух погибших и еще 11 раненых военнослужащих РФ. За первое декабря в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой области, где располагались подразделения 36-й отдельной мотострелковой бригады, погибло 16 военнослужащих РФ и еще 22 военных получили ранения.

В районе населенного пункта Горловка Донецкой области солдаты 67-й зенитно-артиллерийской бригады ЮВО были обстреляны представителями ВСУ, в результате чего погибло 22 военных РФ и ранено еще 20. Неподалеку от Николаевки был убит один военнослужащий из 228-й артиллерийской бригады Западного округа. Еще шесть солдат получили ранения различной степени тяжести.

Также, 30 ноября в районе Донецкого аэропорта погибло еще около 200 российских военнослужащих.

Общее число погибших военных РФ.


Всего за время ведения боевых действий на территории восточных регионов Украины погибло 4672 российских военнослужащих и еще 970 человек получили ранения. Около 2560 военнослужащих числятся пропавшими без вести.

По данным ООН, всего на территории восточных регионов Украины погибло более 4000 тысяч человек. Но это только те данные, которые учитывают украинских военнослужащих и гражданских, но реальные данные могут быть в разы больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.