Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле Станицы Луганской снова подорвались военные, есть жертвы

Возле Станицы Луганской снова подорвались военные, есть жертвы

Категория: Украина
Возле Станицы Луганской снова подорвались военные, есть жертвыВ Станично-Луганском районе на Луганщине вчера в результате взрыва погиб один украинский военный и один был ранен. Об этом сообщил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вчера в 22:20 вблизи наблюдательного поста ВОП украинских военных в районе с. Болотенное бойцы обнаружили неизвестных и начали их преследование.

В ходе преследования прогремели два взрыва.

По всей вероятности, по одной из версий, сработала растяжка.

Один из украинских бойцов, в резулььтате, получил осколочные ранения, а другой погиб на месте. «Погибший и раненый военнослужащие ВСУ были доставлены 18 сентября в 23:15 в Станично-Луганский РТМО», - сообщил Ткачук.

По этому факту военной прокуратурой проводится расследование.


Следователями военной прокуратуры и правоохранителями по этому факту проводится расследование.

Также сообщается при этом, что с 07:00 18 сентября до 07:00 19 сентября вдоль линии разграничения на Луганском и Артемовском направлении соблюдался режим прекращения огня.

В ЛНР в то же время заявили о трех случаях применения оружия за прошедшие сутки.

Напомним, что накануне, как уже сообщалось, в зоне военной операции в результате подрывов двое украинских военных погибли и еще пятеро получили ранения, о чем сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По заявлению Лысенко, две группы бойцов подорвались 17 сентября на взрывных устройствах. В результате подрывов в районе Старогнатовки и вблизи ж/д станции Майорска двое наших военных погибли, еще пятеро были ранены.

По словам спикера, украинские саперы с начала проведения АТО обезвредили 18,5 тысячи взрывоопасных предметов, расчистили 17 км ж/д путей и 585 км автодорог.

Он также сообщил, что возле поселка Лозовое, южнее Светлодарска, террористами около десяти минут велся огонь из стрелкового оружия. Свою активность на других участках фронта оккупанты не проявляли.

В то же время в ДНР сообщили, что к западу от Петровского района Донецка, близ Марьинки, подорвались на «растяжке» мирные жители.

Согласно этому сообщению, около 10:00 в районе Марьинки подорвалась семья - отец и мать, 1972 г. рождения, и сын, 1992 г. р. В результате они получил осколочные ранения и были госпитализированы, состояние их стабильное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.