Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов

Ночью террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов

Категория: Украина
Ночью террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометовЗа последние полсуток в зоне АТО зафиксировано четыре обстрела со стороны российско-тероористических сил, открывавших огонь в районе Авдеевки и Песков. Украинские военные придерживались режима тишины. Об этом сообщил пресс-центр АТО. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, напряженными были в зоне проведения военной операции вчерашний вечер и сегодняшняя ночь. В районе Песков после 23:15 и до 23:50, используя стрелковое вооружение, террористами трижды открывался провокационный огонь в сторону наших позиций.

Кроме того, обстрелам из АГС подверглись украинские бойцы на своих позициях в районе Авдеевки. Террористы открывали здесь огонь уже после полуночи. Придерживаясь режима тишины, украинские военные ответный огонь не открывали.

Украинские военные занялись волонтерской деятельностью.


В это время в населенном пункте Зайцево волонтерской деятельностью занялись украинские военнослужащие, где более чем ста семьям они раздали продукты питания, моющие средства и канцелярские наборы.

Напомним, что за сутки 2 ноября террористы понесли ощутимые потери. Партизанам из Фронта освобождения Донбасса удалось ликвидировать блокпост боевиков, две их казармы и позиции в районе ДАПп и Жабуньков. Среди оккупантов много убитых и раненых. Об этом сообщили в Фронте освобождения Донбасса.

Также сообщается, что у боевиков произошел взрыв на складе с боеприпасами. Это произошло в районе Путиловки. Свою «работу» партизаны обещают продолжить.

Напомним также, накануне, 1 ноября, партизанами успешно была проведена атака перемещавшейся техники с российскими военными в районе Донецка, располагавшейся на окраине города (известна среди дончан под названием «Гвардейка»). Об этом в соцсетях сообщило сообщество «Фронт освобождения Донбасса и Луганщины».

Отмечается, что названную колонну подорвали с помощью нескольких управляемых зарядов. Успешно проведя эту операцию, партизаны, не принимая боя, отступили. Российские оккупанты и их наемники в ответ на диверсию открыли шквальный огонь по «зеленке», однако, как сообщается, никто из партизан при этом не пострадал.

Эта диверсия, сообщают подписанты сообщества, может расцениваться как акт мести за убитых боевиками накануне двух украинских офицеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.