Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Мариуполя боевики обстреляли позиции сил АТО - последствия

Вблизи Мариуполя боевики обстреляли позиции сил АТО - последствия

Категория: Украина
Вблизи Мариуполя боевики обстреляли позиции сил АТО - последствияВчера около 23:30 в районе Мариуполя, возле населенного пункта Николаевка, террористы открыли огонь по позициям сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение местного издания "0629".

Как сообщил глава пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов, террористы совершили обстрел украинских военнослужащих с целью провокации ответного огня. Боевики вели огонь из автоматов и пулеметов, в то время как украинские военнослужащие не открывали ответный огонь и придерживались условий введенного 9 декабря "режима тишины".

Напомним, что на прошлой неделе в районе села Павлополь, что в 25 километрах от Мариуполя, произошло столкновение бойцов полка Нацгвардии "Азов" с ДРГ противника. Такую информацию сообщал советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в ходе боя бойцы "Азова" уничтожили снайперскую пару боевиков. Во время задержания на фугасе, заложенном украинскими бойцами, подорвался джип с террористами. Террористы пытались захватить Павлополь и получить контроль над плотиной водохранилища, но их попытки провалились.

Геращенко добавил, что в результате "перемирия" погибло двое бойцов "Азова", а также двое человек были тяжело ранены и один получил легкое ранение.

Активизация беспилотников противника.


Напомним, ранее сообщалось о том, что незаконные вооруженные формирования открывали огонь по украинским военнослужащим из реактивных систем залпового огня "Град" в районе Ольховатки, а в районе населенного пункта Никишино террористы применили гранатометы.

В то же время в районе Мариуполя активизировались беспилотники противника. В частности, начиная с 17:50 до 22:17, они трижды появлялись в небе над Мариуполем. Кроме того, террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Крымское, Сокольники, Пески, Дебальцево и в Донецком аэропорту. Некоторые населенные пункты обстреливались несколько раз.

Напомним, что ранее был введен режим прекращения ведения огня на Донбассе, который обязывает все стороны конфликта не открывать огонь. При этом украинские военнослужащие получили приказ не открывать огонь даже в том случае, если их обстреливают, и применять силу только в крайних случаях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.