Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли силы АТО под Широкино - пресс-центр

Террористы обстреляли силы АТО под Широкино - пресс-центр

Категория: Украина
Террористы обстреляли силы АТО под Широкино - пресс-центрВ зоне антитеррористической операции за минувшие сутки было зафиксировано два нарушения режима тишины. Однако они носили в основном провокационный характер. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, ситуация в зоне военной операции на протяжении минувших суток оставалась относительно стабильной. В то же время не обошлось без провокаций со стороны боевиков. Так, наемниками велся огонь по позициям украинских военных в 22:25 в районе Широкино.

В час ночи 12 октября был зафиксирован еще один случай открытия огня со стороны российско-террористических сил. Позиции ВСУ попали под обстрел вблизи населенного пункта Новотроицкое.

Придерживаясь Минских договоренностей, украинские военные не открывали ответный огонь.

Гарантией мира на Донбассе может быть только надежность украинской обороны.


Напомним, что в своем вчерашнем воскресном заявлении относительно возвращения Донбасса президент Петр Порошенко сказал, что сплетни о «предательстве» и обмене Украины на Сирию являются всего лишь московскими фантазиями ее пророссийских сторонников.

По заявлению Порошенко, Украине удалось заставить врага согласиться отвести вооружения от линии соприкосновения. Наши Вооруженные силы перемещают технику согласно хорошо разработанного специального плана. Если россияне и их наемники решат нарушить перемирие, этот план дает возможность вернуть молниеносно отведенную технику на позиции.

Гарантией перемирия и мира на Донбассе, отметил глава Украинского государства, «может быть только надежность обороны».

По заявлению Порошенко, украинские военные всегда стоят наготове и могут в любой момент дать отпор агрессору.

В бюджете-2016 будет предусмотрено значительное увеличение расходов на оборону, напомнил глава Украины. Украинскому государству от США будет предоставлено нелетальное вооружение и будут выделены значительные финансовые ресурсы на военную помощь.

Президет Украины также добавил, что американская сторона в ноябре приступит к реализации многомиллионной программы по обучению спецподразделений и украинских ВС.

Напомним, что силами АТО завершен первый этап отведения техники калибром менее 100 мм. Представители ОБСЕ в ближайшие дни завершат верификацию вооружения в местах их новой дислокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.