Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк: Кабмин хочет сократить расходы в госбюджете на 2016 год

Яценюк: Кабмин хочет сократить расходы в госбюджете на 2016 год

Категория: Украина
Яценюк: Кабмин хочет сократить расходы в госбюджете на 2016 год Кабинет министров Украины хочет сократить расходы в бюджет на 2016 год. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующее заявление сделал сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства.

«Правительство ясно указывает, что мы должны принять сбалансированный бюджет. Нам необходимо сократить расходы государственного бюджета, и это должна быть общая политическая ответственность как Кабинета министров, так и коалиции в Верховной Раде», - отметил Яценюк.

Не забыл глава правительства и о налоговой реформе.

«Оптимизация расходной части бюджета страны и более качественное управление средствами - это то, о чем мы сейчас намерены активно обсуждать с обществом. И только после принятия сбалансированного бюджета также нужно принять и сбалансированную реформу, которая будет соответствовать принципам сбалансированности государственного бюджета и принципам привлечения предпринимателей к росту экономики, упрощения администрирования налогов и введения для украинских предпринимателей системы, что станет стимулом для развития экономики», - заявил Яценюк.

Кабмин обещал рост экономики в следующем году.


Стоит напомнить, не так давно и правительство, и президент не раз заявляли, что, начиная с 2016 года, украинская экономика начнет расти.

Также украинское правительство ранее вносило на рассмотрение парламента главный финансовый документ страны, но потом его отозвали для внесения согласований налоговой реформы.

Согласно прогнозам Национального банка Украины, реальный показатель валового внутреннего продукта в 2016 году будет расти в течение первых трех кварталов на 8,7, 7,5 и 2 процента соответственно. Последний квартал 2016 года станет исключением. Тогда, согласно прогнозу регулятора, снижение ВВП достигнет отметки 3,6 процента. В итоге реальный ВВП 2016 года на 3,1 процента будет превышать показатель ВВП 2015 года, в чем уверены в Комитете по монетарной политике НБУ.

На протяжении третьего квартала текущего года снижение валового внутреннего продукта будет составлять 8,6 процента, а уже в четвертом квартале экономика Украины вырастет на 2,5 процента. В общей сложности за 2015 год снижение ВВП составит 9,5 процента, о чем сообщается в отчете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.