Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы увеличили количество обстрелов и накрыли военных огнем гранатометов

Террористы увеличили количество обстрелов и накрыли военных огнем гранатометов

Категория: Украина
Террористы увеличили количество обстрелов и накрыли военных огнем гранатометовВ зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины вчера вечером не обошлось без вооруженных провокаций. Террористы двенадцать раз обстреливали позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что террористами-наемниками в период с 18:50 и до 00:30 двенадцать раз обстреливались наши позиции с использованием гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения.

Борцы за так называемый «русский мир» вели огонь по Авдеевке, Опытному, Новгородскому и Пескам.

Проросийские наемники вели обстрелы в сторону Спартака и ДАПа.


Подлые обстрелы пророссийских наемников, как сообщается, также велись в направлении Цементного и Химического заводов, Спартака, Широкой балки, Старого терминала Донецкого аэропорта и Путиловского леса.

Ночь на Донбассе в зоне проведения АТО после этого прошла спокойно.

Невзирая на провокации боевиков, в Сватово продолжалась работа по обследованию территории вблизи склад РАВ и уничтожению боеприпасов. Украинскими военными саперами было обследовано более 4.5 гектара прилегающей территории и зачищено больше 1,5 тысячи боеприпасов.

Напомним также, что вчера, 4 ноября, в пресс-центре АТО отчитались об очередных провокациях со стороны российско-террористических войск оккупированного Донбасса.

На провокации боевиков украинские военные не отвечают, а во время «тишины» продолжают восстанавливать инфраструктуру разрушенных населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

По сообщению штаба АТО, российские наемники и террористы 4 ноября открывали огонь в сторону наших позиций из крупнокалиберных пулеметов в населенном пункте Марьинка. Это произошло с 14:35 до 14:50. По населенному пункту Опытное они вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия с 15 часов.

Несмотря на обстрелы, военным саперам все-таки удалось осмотреть 3,6 км подъездных путей к разрушенным линиям электропередач от населенного пункта Артемово в сторону Горловки.

Ночь 4 ноября в зоне военной операции прошла без нарушений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.