Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли Марьинку из гранатометов, есть раненые

Террористы обстреляли Марьинку из гранатометов, есть раненые

Категория: Украина
Террористы обстреляли Марьинку из гранатометов, есть раненыеПрошедшие сутки в зоне АТО прошли под огнем террористов из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Украинские военные в ходе обстрелов в районе населенного пункта Марьинка понесли потери – были ранены четверо бойцов. Об этом сообщил пресс-центр АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что с 21:17 и почти на протяжении часа незаконные вооруженные формирования из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели обстрел украинского опорного пункта в селе Марьинка. В результате этих действий террористов четверо бойцов получили ранения.

Около 18:00, по словам военных, украинских бойцов обстреляли под Мариуполем. Боевики били из гранатометов в направлении украинских подразделений в Новотроицком. Гранаты легли в 50-60 метрах от позиций ВСУ.

В районе Майорского на Артемовском направлении, в 20:00, террористы вели огонь из стрелкового оружия со стороны Горловки. Неподалеку от Луганского, около 22 и 23 часов противником использовался крупнокалиберный пулемет, о чем говорилось в сообщении.

За минувшие сутки террористы трижды обстреляли позиций сил АТО.


Террористы за прошедшие сутки трижды целенаправленно обстреливали позиции сил АТО. С полуночи до 06:00 утра сегодня, 28 сентября, режим тишины в зоне АТО не нарушался.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство ЛНР и ДНР приказало провести зачистку своих НВФ от российских наемников, не подчиняющихся российском военному руководству. При этом спецподразделения регулярной армии РФ задерживают отдельных террористов. Об этом сообщали в штабе АТО.

В сообщении говорится, что отдельных боевиков так называемой ДНР военнослужащие РФ задержали ночью в поселке Дмитриевка Шахтерского района и без каких-либо разъяснений вывезли в неизвестном направлении. Спустя несколько дней близким сообщили, где находятся их тела.

От руководства «Мингосбезопасности ЛНР и ДНР» 20 сентября якобы поступил соответствующий приказ, согласно которому ряды террористов зачищаются от российских наемников, не являющихся военными ВС РФ.

По информации украинской разведки, обычно расправляются с теми, у кого есть сведения о присутствии на востоке Украины регулярных войск РФ.

В целом ситуация в зоне военной операции остается относительно спокойной. Врагом ведутся одиночные провокационные обстрелы по некоторым направлениям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.