Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ночью коварно обстреляли ряд населенных пунктов

Боевики ночью коварно обстреляли ряд населенных пунктов

Категория: Украина
Боевики ночью коварно обстреляли ряд населенных пунктовПо сообщению пресс-центра АТО, в ночь с восьмого на 9 мая не останавливались боевые действия в зоне АТО, где террористами применялась тяжелая артиллерия и стрелковое оружие. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пользуясь покровом ночи, они активно обстреливали позиции украинских военных, а также населенные пункты Опытное, Артемово и другие.

В районе Майорска, на Артемовском направлении работала вражеская артиллерия. Обстрелы из автоматического оружия велись у Санжировки и Кодемы. Ночь бандитами коварно велся огонь по н. п. Артемово и Опытное. Нелюди использовали 152- и 122-миллиметровую артиллерию, о чем сообщил пресс-центр.

Обстрелы из тяжелого вооружения фиксируются на Луганщине.


Обстрелы из минометов 120-го калибра и автоматических гранатометов фиксируются также на Луганщине. Они велись по населенным пунктам Новоташковка, Крымское, Станица Луганская. Неспокойной была обстановка на Мариупольском направлении, дважды был обстрелян из гранатометов и стрелкового вооружения поселок Широкино. Боевые действия в этом районе затихли только после восьми часов вечера.

Напомним, что вчера, 8 мая ситуация в зоне АТО не изменилась и продолжает оставаться напряженной.

По сообщению пресс-центра АТО, террористы за сутки 28 раз обстреливали позиции украинских военных, в том числе из запрещенного вооружения.

Из гранатометов, пулеметов и минометов преступники интенсивно обстреливали Пески, Марьинку и Опытное. По Марьинке, кроме этого, работал снайпер.

На Артемовском направлении российско-террористические войска обстреливали украинские позиции из ракетных комплексов и 120-мм минометов. Также в районе Ленинского боевиками были использованы еще и танки.

На Луганском направлении, как отмечали в пресс-центре, НВФ из 152 мм артиллерии обстреливали опорные пункты украинских ВС в районе Сокольников. Используя автоматические гранатометы, террористы обстреляли Счастье.

В сообщении говорилось также, что после 17:00 на Мариупольском направлении по нашим позициям огонь велся из танка. Террористами вчера из «Градов» и крупнокалиберной артиллерии были обстреляны Опытное, Артемово и Калиново.

В ряде населенных пунктов вблизи линии размежевания террористы укрепляют свои позиции, готовясь к активным боевым действиям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.