Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области правоохранители задержали 18-летнего боевика ДНР

В Донецкой области правоохранители задержали 18-летнего боевика ДНР

Категория: Украина
В Донецкой области правоохранители задержали 18-летнего боевика ДНР Сотрудники правоохранительных органов города Артемовска задержали 18-летнего жителя города Часов Яр. Как стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», молодой человек пребывал в розыске в связи с участием в противозаконном вооруженном формировании. В пресс-службе УМВД Донецкой области сообщили, что в июне минувшего года, когда произошла оккупация Артемовска, пророссийские террористы предложили парню, на то время еще не достигшему совершеннолетнего возраста, стать членом бандформирования. В 2014 году подозреваемому было семнадцать лет, и он дал свое согласие. Ему дали оружие и парень начал нести дежурство на блокпосту.

«Через семь дней, в ходе освобождения Часов Яра, фигурант осознал, что его действия нарушили законодательство. Поэтому молодой человек покинул ряды террористов и уехал из города. Правонарушитель достаточно длительное время скрывался в разных городах Украины, которые контролирует центральная власть», – отметили в милиции.

Совсем недавно эксперты уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что молодой человек сейчас находится в своем родном городе и скрывается в одном из частных домов. 3 ноября при проведении розыскных мероприятий разыскиваемый был задержан правоохранителями. В настоящее время в отношении подозреваемого правоохранители начали проводить следственные действия. Молодому боевику грозит до 15 лет тюремного заключения.

В Артемовске милиционеры задержали боевика, находившегося в розыске.


Правоохранители города Артемовск Донецкой области задержали 24-летнего жителя Соледара. Будучи в составе ДНР, он непосредственно участвовал в боевых действиях против украинских военных недалеко от населенных пунктов Славянск, Дебальцево и Донецк.

В пресс-центре МВД отметили, что в июле 2015 года при проведении мероприятий по усилению работы по розыску участников незаконных вооруженных формирований в отношении 24-летнего местного жителя было начато уголовное расследование по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». После этого злоумышленника объявили во всеукраинский розыск.

Удалось выяснить, что в апреле 2014 года жителя города Соледар завербовали в ряды боевиков, где ему дали позывной Боксер. В перечне его обязанностей было несение дежурства на блокпосту с оружием, осуществление незаконного досмотра транспорта и граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.