Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ работает: в Краматорске ликвидирован канал связи спецслужб России с боевиками

СБУ работает: в Краматорске ликвидирован канал связи спецслужб России с боевиками

Категория: Украина
СБУ работает: в Краматорске ликвидирован канал связи спецслужб России с боевикамиВ пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что сотрудники СБУ в Краматорске блокировали работу телекоммуникационного программно-аппаратного комплекса, который спецслужбы Российской Федерации использовали для того, чтобы координировать действия пророссийских террористов, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении пресс-службы СБУ говорится: «Служба безопасности Украины блокировала в Краматорске работу телекоммуникационного программно-аппаратного комплекса, который использовался российскими спецслужбами для координации действий террористов ЛНР и ДНР».

Так, сотрудникам Службы безопасности Украины удалось установить, что международный телефонный трафик поступал из Российской Федерации через сеть Интернет и с помощью IP-телефонии. После этого его обрабатывали специальным оборудованием, и под видом местных разговоров он направлялся на сети украинских мобильных операторов. Боевики использовали телефонные номера, на которые переправлялись разговоры.

В это же время в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили: «Во время изъятия программно-аппаратного комплекса сотрудники СБУ задержали местного жителя, который осуществлял администрирование телекоммуникационного оборудования».

В настоящее время продолжаются проводиться оперативно-следственные действия.

Задержание мэра Дебальцево.


Напомним, ранее, ссылаясь на сообщение главы МВД Украины Арсена Авакова, уже сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Дебальцево задержали городского голову, который всячески оказывал помощь сепаратистам в организации так называемого референдума о создании Донецкой народной республики.

Так, по словам главы Министерства внутренних дел Украины, после освобождения города от боевиков мэр Дебальцево скрывался от сотрудников правоохранительных органов.

Аваков рассказал: «23 января текущего года в городе Светлодарске Донецкой области МВД совместно с СБУ задержали мэра города Дебальцево Проценко Владимира Васильевича, который с июля 2014 года скрывался от правоохранителей. Напомним, ранее его жена заявила, что он похищен неизвестными лицами, и по этому заявлению было открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.