Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту в Винницкой области произошла драка, которая сопровождалась стрельбой

На блокпосту в Винницкой области произошла драка, которая сопровождалась стрельбой

Категория: Происшествия
На блокпосту в Винницкой области произошла драка, которая сопровождалась стрельбойНа блокпосту в Чечельнике, что в Винницкой области, правоохранители задержали пьяного водителя, который совершил драку и начал стрельбу из травматического пистолета, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Так, на блокпосту около пгт Чечельник сотрудники ГАИ остановили для проверки автомобиль "Сузуки", за рулем которого находился 52-летний житель поселка. У водителя были все признаки алкогольного опьянения, однако он отказался от освидетельствования на месте. В то же время мужчина повел себя очень неадекватно, устроил драку с одним из активистов самообороны, которые помогают сотрудникам правоохранительных органов нести свою службу на территории блокпоста. Вовремя стычки водитель джипа выстрелил в представителя самообороны из травматического оружия, которое находилось у него на законных основаниях.

Василий Побережнюк, начальник Чечельницкого РО УМВД, сообщил о том, что хулиган был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и доставлен в райотдел МВД. У него изъяли оружие для того, чтобы отправить на экспертизу, кроме того в установленном порядке у водителя была взята проба крови для установления степени алкогольного опьянения. Пострадавший представитель самообороны отказался от госпитализации, а степень тяжести нанесенных ему повреждений будет определена по результатам медицинской экспертизы.

Кроме того, было открыто уголовное производство по факту совершения хулиганства с применение оружия согласно части 4 статьи 296 УК Украины. Мерой пресечения в соответствии с данной статьей является тюремное заключение на срок от трех до пяти лет. В настоящее время следствие продолжается.

Стрельба на блокпосту в Славянске.


Напомним, что не так давно произошла стрельба на блокпосту неподалеку от города Славянска. По сообщениям очевидцев, к территории блокпоста на четырех автомобилях приехали неизвестные и открыли огонь по сепаратистам, которые охраняли его территорию. В свою очередь сепаратисты открыли огонь по нападавшим. В результате перестрелки погибли три сепаратиста, а о количестве жертв среди нападавших неизвестно, поскольку они забрали тела убитых с собой и скрылись на двух автомобилях, а другие два оставили у территории блокпоста. В настоящее время ведется расследование и устанавливаются личности злоумышленников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.