Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: на Харьковщине задержан террорист ДНР из группировки «Восток»

СБУ: на Харьковщине задержан террорист ДНР из группировки «Восток»

Категория: Украина
СБУ: на Харьковщине задержан террорист ДНР из группировки «Восток»В пресс-центре Службы безопасности Украины говорится, что сотрудники силового ведомства задержали в Харьковской области жителя региона, который активно воевал на стороне российско-террористической, самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего жителя Харьковской области, который принимал участие в боевых действиях против украинских сил антитеррористической операции на стороне российско-террористических сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, а именно, в батальонах «Восток», «Макеевская сотня», «Область войска Донского».

Сотрудники Службы безопасности выяснили, что задержанный боевик ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за хулиганство и убийство, а также находился во всеукраинском розыске за кражу.

Задержание боевика.


Сотрудники спецслужбы поймали террориста, когда он нелегально пересек государственную границу со стороны Российской Федерации в Украину.

Когда правоохранители проводили личный обыск, то у задержанного террориста был изъят военный билет, выданный так называемым «Министерством обороны» Донецкой народной республики. Также был найдет мобильный телефон, в памяти которого были выявлены многочисленные фото- и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на украинском Донбассе на стороне террористов, в частности, стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых, как известно, запрещено в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Минске.



Сообщим, что в соответствии с предоставленными следователями Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области данными, задержанному злоумышленнику было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 УК Украины – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напоследок сообщим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.