Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ задержали на Донбассе 14 террористов ДНР

Сотрудники СБУ задержали на Донбассе 14 террористов ДНР

Категория: Украина
Сотрудники СБУ задержали на Донбассе 14 террористов ДНРПредставители Службы безопасности Украины задержали на территории Донецкой области 14 человек, которые подозреваются в терроризме и принадлежности к боевикам так называемой «Донецкой народной республики». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Так, в сообщении говорится о том, что в августе этого года органы Службы безопасности Украины задержали 14 человек, которым были предъявлены подозрения относительно совершения ими преступлений, предусмотренных статьей 111 «Государственная измена», а также статьей 258-3 «Создание террористической группировки или организации», статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боеприпасами» УК Украины.

Все задержанные лица – мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, были участниками террористической организации ДНР и ее различных незаконных вооруженных формирований: батальон «Восток», «Беркут», «Народное ополчение Донбасса» и «Щит». Для этих людей была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение государственной измены также был задержан сотрудник правоохранительных органов Донецкой области, который предоставлял информационную помощь о ходе террористической операции гражданину Российской Федерации, который был одним из руководителей террористических группировок на территории области.

«Отжим» автомобилей.


На сегодняшний день террористы так называемой ЛНР открыто похитили у жителей территорий Луганской области, который находятся под контролем террористов около тысячи легковых автомобилей. Об этом сообщил начальник Северодонецкого УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

Он отметил, что на той стороне не видит никакой политики, там только практика. По его словам, он знает большинство тех людей, которые бегают по улице с автоматами, поскольку практически все они его «клиенты», которые ранее уже совершали преступления. Насколько ему известно, в городе Лисичанске террористы забрали у населения 21 автомобиль, а всего это более 1000 машин на территории Луганской области.

Кроме того, Науменко признался, что среди правоохранителей находятся и те, кто пытается использовать ситуацию и совершает преступления. Например, в Рубежном правоохранители продавали взрывчатку, но были арестованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.