Регистрация    Войти
Авторизация
» » На сайте Порошенко временно перестали принимать электронные петиции

На сайте Порошенко временно перестали принимать электронные петиции

Категория: Украина
На сайте Порошенко временно перестали принимать электронные петицииНа официальном сайте главы Украины Петра Порошенко приостановлена работа системы, принимавшей электронные петиции от граждан Украины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что в связи с неоднократными попытками вмешательства извне, система петиций была переведена в режим просмотра.

На сайте главы государства сообщили, кроме того, что в настоящее здесь проводятся работы по внедрению и обеспечению дополнительной верификации пользователей.

Петиции на сайте главы государства можно пока только посмотреть.


Ранее поданные петиции теперь можно будет только посмотреть. Временно приостановлена работа системы подписей и приема новых петиций.

Когда будет возобновлен прием петиций, не сообщается.

Напомним, что своим указом Петр Порошенко ранее подписал Указ, которым был утвержден порядок электронных петиций, адресованных главе государства.

28 августа текущего года на официальном сайте президента Украины был запущен раздел электронных петиций.

Для того чтобы глава Украины стал рассматривать электронную петицию, она в течение трех месяцев должна набрать 25 тысяч подписей. Украинцами за неполных три месяца было подано 15,7 тыс. петиций, из которых 28 набрали необходимое количество голосов. На 15 из них глава государства уже ответил, еще три остаются на рассмотрении.

К президенту украинские граждане обращаются с разными просьбами – от легализации оружия до отправки Тимошенко в Гондурас.

В законе об электронном обращении не предусматривается возможность снятия петиции с голосования.

В то же время прописаны запрещенные в таком обращении пункты. Так, нельзя призывать к свержению конституционного строя, запрещено пропагандировать жестокость, войну, насилие, разжигать расовую, религиозную и межэтническую вражду, призывать к свержению конституционного строя, совершению терактов, посягать на права и свободы человека.

Если петиция не соответствует требованиям, ее автору сразу об этом сообщают.

Для того чтобы обращающиеся не превращали институт петиции в развлечение, так как большая часть таких обращений уже дискредитировала такой формат с главой государства, по мнению политолога В. Фесенко, механизм подачи петиции необходимо усовершенствовать, увеличив пропускное число подписей до 50 тысяч.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.