Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ должна немедленно снять с розыска Андрея Портнова - решение суда

ГПУ должна немедленно снять с розыска Андрея Портнова - решение суда

Категория: Украина
ГПУ должна немедленно снять с розыска Андрея Портнова - решение суда Печерский районный суд города Киева вынес постановление, в соответствии с которым бывший заместитель Администрации президента Украины Андрей Портнов должен быть снят с розыска. Как стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», таким образом, суд удовлетворил ходатайство, которое было подано представителями бывших соратников Виктора Януковича.

В соответствии с вынесенным судом постановлением, Генеральная прокуратура располагает 48-ми часами для отмены своего же решения внесения соответствующей информации в единый реестр досудебных расследований.

«Установить время провозглашения полного текста постановления 16.11.2015 года в 9:10», - сообщается в тексте.

Примечательно, что решение Печерского районного суда не подлежит обжалованию.

ГПУ должна немедленно снять с розыска Андрея Портнова - решение суда


Дело Портнова.


Стоит напомнить, что 26 октября Судом ЕС было принято решение в деле «Портнов против совета ЕС» в связи с поданным иском бывшего заместителя главы администрации президента Андрея Портнова. В соответствии с решением, наложение санкций исключительно по признаку сотрудничества с прежним режимом Виктора Януковича считается недопустимым. «Суд решил поддержать иск Портнова и снять арест имущества, который ранее наложили на него!», - подчеркнули представители европейской инстанции.

Своим решением «Суд поддержал иск Портнова и снял санкции и отменил арест имущества, который был наложен на него», - заявили в суде.

В 2006 году Андрея Портнова избрали народным депутатом Украины от «Блока Юлии Тимошенко». После повторных выборов в Верховную Раду его назначили заместителем руководителя фракции. Однако с приходом к власти Виктора Януковича Портнов перешел на работу в Администрацию президента Украины руководителем которой был Сергей Левочкин. Он возглавил Главное управление по вопросам судебной реформы и судоустройства, инициативы которого стали предметом резкой критики со стороны представителей тогдашней оппозиции. Когда произошло сокращение, он стал советником Януковича, однако в минувшем году Андрей Портнов вновь на работу в АП уже как первый заместитель главы Администрации. Андрей Портнов был одной из ключевых фигур в решении политического кризиса, связанного с революционными событиями в центре Киева. После победы Революции достоинства Портнов покинул пределы Украины и резко критикует власть уже за границей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.