Регистрация    Войти
Авторизация
» » С Сивковича и Попова судом сняты все обвинения – СМИ

С Сивковича и Попова судом сняты все обвинения – СМИ

Категория: Украина
С Сивковича и Попова судом сняты все обвинения – СМИПечерский районный суд города Киева снял все обвинения с бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова и экс-заместителя главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича. Напомним, ранее им вменяли превышение должностных полномочий и организацию силового разгона мирных демонстраций на Майдане. Подробности события расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Не виновны. Такой вердикт вынес Печерский районный суд Киева бывшему главе Киевской городской Государственной администрации Александру Попову и экс-заместителю главы Совета Национальной безопасности и обороны Украины Владимиру Сивковичу. Больше месяца назад их обвинили в силовом разгоне Майдана и превышении должностных полномочий. После чего, по указу президента Виктора Януковича, они были отстранены от своих должностей, а Генеральная прокуратура Украины начала разбирательство. Как сообщают журналисты отечественных СМИ, соответствующее решение суд принял еще седьмого февраля. Также пресса разузнала о том, что суд аргументировал свое решение снять все обвинения с Попова и Сивковича, ссылаясь на принятый в прошлом году закон об амнистии. В новой конституционной норме среди прочего указывалось, что от уголовного и административного наказания освобождаются также нарушители статьи номер 365 Уголовного кодекса Украины «Превышение власти или служебных полномочий».

Планы на будущее.



Как сообщают приближенные к Попову, бывший подозреваемый пока шли разбирательства находился все время дома, в Комсомольске. После успешного и счастливого финала чиновник планирует вернуться обратно в Киев. Сивкович же, который, по сообщениям адвокатов, во время следствия находился на больничном, поправил свое здоровье и подумывает над тем, чем он будет заниматься далее. Подтвердил закрытие досудебных производств сам Попов, однако детали и нюансы этой запутанной истории комментировать не захотел. В самом же суде города Киева журналистам отказали в подтверждении или же, наоборот, опровержении информации относительно Попова и Сивковича. Есть надежда, что в скором времени суд пересмотрит свое решение и выйдет на контакт с прессой.

Уже история.



Напомним, основных фигурантов скандала и нескольких руководителей столичной милиции отстранили от выполнения обязанностей после организации кровавого разгона мирной демонстрации на Майдане в ночь на 30 ноября. Во время допросов Попов сознался, что он действовал по указке, тогда главы СНБО, а ныне главы Администрации президента, Андрея Клюева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.