Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ уничтожено две международные террористические группировки

СБУ уничтожено две международные террористические группировки

Категория: Украина
СБУ уничтожено  две международные террористические группировкиСотрудники украинской Службы безопасности уничтожили на территории Украины две преступные группы, подозреваемые в подготовке террористических атак и представлявшие определенные международные террористические группировки. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на сегодняшнем совещании с силовиками, сообщает пресс-служба главы государства. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украины прошедшей ночью выслушал доклад главы СБУ Василия Грицака относительно проведения спецоперации.

Порошенко поставил задачу перед руководителями соответствующих ведомств обеспечить систематическую координацию и обмен информацией с международными партнерами относительно возможных террористических угроз.

Порошенко заявил, что это не только Франция, но также Великобритания, США, все международные организации и украинские партнеры. О получаемой информации он попросил докладывать ему в режиме реального времени круглосуточно.

Силовые ведомства на 2 недели переводятся на усиленный режим несения службы.


В течение ближайших двух недель все силовые ведомства должны нести свою службу в усиленном режиме, о чем заявил Порошенко.

Президент поручил руководителям МВД и Национальной полиции принять меры и провести межведомственное совещание с участием СБУ для координации действий по борьбе с терроризмом. Такое же поручение дано руководству Нацгвардии Украины, как сообщает пресс-служба президента.

Глава государства распорядился с сегодняшнего дня ввести усиленный режим несения службы, выставив усиленный контроль в основные украинские города, поставить усиленную охрану мостов, аэропортов, вокзалов и всех мест массового скопления людей. Кроме того, будут также усилены меры по сопровождению официальных делегаций.

Отдельное внимание было уделено вопросам повышения боеготовности Госпогранслужбы и Вооруженных сил на линии столкновения в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Глава Украины уточнил, что от участия в запланированной на 29 ноября в Париже международной конференции он не намерен отказываться.

Петр Порошенко заявил, что ни Францию, ни Украину международный терроризм не испугает: «Это не проблема Франции, а проблема всего мира, поэтому мы полны решимости для борьбы со всеми его проявлениями».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.