Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задание от Порошенко: все границы должны быть под контролем Украины

Задание от Порошенко: все границы должны быть под контролем Украины

Категория: Украина
Задание от Порошенко: все границы должны быть под контролем УкраиныОдним из самых важных вопросов, по мнению президента Украины Петра Порошенко, которые нужно решить для обеспечения перемирия на Донбассе, является контроль над границей с Российской Федерацией. «Об этом глава Украинского государства заявил в ходе расширенного совещания с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны, премьер-министра, а также представителей силовых ведомств с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе», - передает пресс-служба украинского лидера.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко, обращаясь к представителю Украины в подгруппе по вопросам безопасности Евгению Марчуку, отметил важность восстановления контроля над временно неконтролируемыми украинской стороной участками украинско-российской границы. В соответствии с его словами, «необходимо положить конец преступному проникновению на украинскую территорию тяжелого вооружения российско-террористических войск».

Порошенко о пленных бойцах и гумпомощи жителям Донбасса.


Кроме того, во время встречи глава Украинского государства Петр Порошенко поднял вопрос о том, что необходимо незамедлительно освободить всех заложников, а также о координации с международными организациями, чтобы наладить поставки гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех обязательных процедур.

Помимо прочего, как отмечает пресс-служба украинского президента, он отметил, что только после полного прекращения огня и отвода тяжелой техники на украинском Донбассе и, конечно же, соответствующего подтверждения Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, можно будет проводить местные выборы.

Также стоит отметить, что в том числе накануне украинский лидер Петр Порошенко заявил, что ничто не заставит народ Украинского государства свернуть с избранного европейского пути.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что Петр Порошенко назвал количество российских военнослужащих, пребывающих на украинской территории, – 11 тысяч человек.

Тогда, 14 мая текущего года, Порошенко сообщил: «Сегодня находится около 11 тысяч российских военнослужащих на нашей территории».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.