Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кубив назначен представителем Порошенко в парламенте

Кубив назначен представителем Порошенко в парламенте

Категория: Украина
Кубив назначен представителем Порошенко в парламентеСегодня президент Украины Петр Порошенко подписал указ относительно назначения своим представителем в Верховной Раде экс-главы Национального банка Украины Степана Кубива. "Соответствующий документ, который был подписан 15 января, был обнародован на сайте главы государства сегодня", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

Порошенко сообщил о том, что Кубив способен справиться со всеми вызовами, которые в настоящее время стоят перед Украиной, и "сумеет обеспечить эффективное взаимодействие и координацию между президентом, коалицией, Верховной Радой и правительством Украины".

Президент также выразил благодарность Руслану Князевичу за эффективную и самоотверженную работу на этой должности.

"Вашими усилиями Украине удалось провести целый ряд важнейших законодательных решений, которые инициировались президентом Украины и обеспечивали начало проведения важнейших реформ", – отметил Порошенко, добавив несколько слов о подготовке к ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, ряде законов по проведению судебной реформы, дерегуляции и проведению мероприятий по борьбе с коррупцией.

Напомним, что Кубив возглавлял Национальный банк Украины, начиная с февраля по июнь 2014 года.

Ранее говорилось о том, что в июне Петр Порошенко назначил народного депутата от партии "Батькивщина" Руслана Князевича на должность представителя президента в Верховной Раде Украины.

Также президент назначил бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на должность своего внештатного советника, а народного депутата от партии УДАР Ирину Геращенко - уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Луганской и Донецкой областях.

Кубив уверен, что заложил фундамент банковской системы.


Экс-глава НБУ Степан Кубив уверен, что он заложил фундамент для успешного реформирования банковской системы Украины. Об этом он сообщил в социальной сети.

"На протяжении четырех месяцев моего пребывания на посту главы НБУ был построен прочный фундамент для реформирования банковского и финансового секторов. К сожалению, на протяжении этого короткого времени не все удалось успеть, поэтому еще очень много работы впереди", - отметил Кубив.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.