Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 декабря санатории Крыма перестают принимать отдыхающих

С 1 декабря санатории Крыма перестают принимать отдыхающих

Категория: Украина
С 1 декабря санатории Крыма перестают принимать отдыхающихПосле прекращения подач электроэнергии из материковой Украины и введения в аннексированном Крыму режима чрезвычайной ситуации, с 1 декабря текущего года местные здравницы приостановят прием отдыхающих. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил его руководитель, глава МЧС оккупированного полуострова Сергей Шахов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения пресс-службы крымского управления МЧС, на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения полуострова решили с 1 декабря текущего года приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса аннексированного полуострова в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью отапливать эти объекты.

Суммарная генерация электроэнергии на полуострове восстановлена на 50% от потребности.


При этом, по состоянию на 28 ноября, по данным замруководителя ГУ МЧС оккупированного Крыма С. Садакалиева, суммарная генерация электроэнергии на полуострове выросла до 500 МВт, что составляет практически половину общей потребности. В то же время на полуострове подача электроэнергии оставалась ограниченной в 296 населенных пунктах.

Как это уже известно, в Чаплинке на Херсонщине 21 ноября около 23:30 (00:30 22 ноября в Крыму) были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электроснабжения, по которым электроэнергия подавалась с материковой Украины в оккупированный Крым. В результате аварии Крым был полностью обесточен. Несколько часов спустя электроснабжение было частично восстановлено, а на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Следует напомнить, что участники акции по транспортной и энергетической блокаде оккупированного полуострова остановили ремонт опоры линий электропередач в направлении «Каховская – Титан», предъявив к «властям» Крыма требование по освобождению политзаключенных.

Ранее вместо поврежденной электроопоры на админгранице с оккупированным Крымом ремонтными бригадам энергокомпании «Укрэнерго» была установлена новая опора линий электопередач. Завершить работы по восстановлению ЛЭП «Каховка – Титан» планировалось к 25 ноября.

Однако участниками акции по блокаде в Крым было заявлено, что они до 30 ноября не допустят сотрудников «Укрэнерго» к проведению дальнейших ремонтных работ на линии электроснабжения «Каховская – Титан».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.