Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аксенов рассказал, когда заработает энергомост из России в Крым

Аксенов рассказал, когда заработает энергомост из России в Крым

Категория: Украина
Аксенов рассказал, когда заработает энергомост из России в КрымЭнергомост из Краснодарского края в Крым, по всей вероятности, начнет работать 5-6 декабря. Об этом после заседания «межведомственного штаба» по ликвидации чрезвычайной ситуации заявил так называемый глава республики Сергей Аксенов. Об этом сообщило одно из российских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос о подключении котельных, Аксенов заявил, что после 5-6 числа, как только заработает энергомост, ситуация изменится, однако к дате не стоит привязываться, поскольку сроки у них до 22, но он надеется, что будет раньше.

Для подключения котельных в оккупированном Крыму рассматривается несколько вариантов.


Власти полуострова, как подчеркнул «глава» аннексированного Крыма, рассматривают несколько вариантов для подключения котельных к дизель-генераторным установкам, или же «по общей схеме», когда генерация электроэнергии может быть увеличена, в том числе за счет ввода в действие энергомоста.

После этого «глава» Крыма уточнил, что, возможно, будет проще оставить последующие пять дней как есть, включив потом эти котельные в общую схему.

Напомним, что в Херсонской области 20 ноября были подорваны опоры ЛЭП, снабжающие оккупированный Крым и южные регионы Украины. В то же время стало известно, что две из четырех линий энергоснабжения полуострова были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В результате весь аннексированный Крым остался без света.

По распоряжению главы РФ Владимира Путина российскому Минэнерго, до 20 декабря текущего года должен быть обеспечен ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса энергомоста «РФ – полуостров Крым». Об этом передали в пресс-службе главы РФ, о чем сообщили масс-медиа.

Запуск второго пускового комплекса планируется до 1 июля 2016 г.

К концу текущего года, как ранее стало известно, российское Минэнерго искало возможность для быстрейшего ввода первой очереди энергомоста в оккупированный Крым, или раньше обозначенного срока. Потребности полуострова в электроэнергии должны быть покрыты примерно на 70-80 процентов.

Планировавшийся изначально на март 2016 г. запуск энергомоста был перенесен на декабрь текущего года. В настоящее время из-за произошедшей аварии на ЛЭП ведется активная работа по ускорению этого процесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.