Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым готов к приему электроэнергии из Кубани - МЧС РФ

Крым готов к приему электроэнергии из Кубани - МЧС РФ

Категория: Украина
Крым готов к приему электроэнергии из Кубани - МЧС РФДо 20 декабря начнет работать первая очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым, о чем сообщал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

На заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) его руководитель, глава республиканского МЧС Сергей Шахов, сообщил, что энергосистема Крыма готова к приему электроэнергии, которая будет поступать по энергомосту из Краснодарского края.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шахов заявил: «В настоящее время принимаются меры по включению электросетевых объектов для обеспечения перетока мощности в энергетическую систему Крыма из энергосистемы Кубани. Стоит отметить, что в энергосистеме Крымского полуострова все первичное оборудование смонтировано и готово к приему напряжения с Кубани».

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщал журналистам, что первая очередь энергетического моста из Краснодарского края в Крым начнет работать до 20 декабря текущего года.

Энергомост в Крым.


Сообщим также, что энергомост в Крым строится в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года. Российские средства массовой информации сообщают, что для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа от поставок Украины и необходим проект, предусматривающий прокладку подводного кабеля через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт.

В соответствии с предварительными данными, власти России предполагают, что к следующему году из Краснодарского края по энергомосту в сутки будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии. Такие объемы позволят погасить нагрузку в зимние пиковые периоды, когда потребление возрастает до 1-1,2 тысячи МВт в сутки.

Также ранее в РФ сообщали, что стоимость связанных с проектированием и строительством объектов электросетевого хозяйства, а также с проведением инженерных изысканий для Крыма работ составляет 47,3 миллиарда рублей.

Напомним, в ночь на 22 ноября 2015 года в результате подрыва двух опор ЛЭП, ведущих в Крым из материковой Украины, полуостров был полностью обесточен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.