Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ремонт одной ЛЭП на кордоне с Крымом завершен – Укрэнерго

Ремонт одной ЛЭП на кордоне с Крымом завершен – Укрэнерго

Категория: Украина
Ремонт одной ЛЭП на кордоне с Крымом завершен – УкрэнергоРемонтные работы в Херсонской области на линии электропередачи Каховка – Титан, по которой подавалась электроэнергия в оккупированный Крым, полностью завершены, однако пока речи о подачи на них напряжения не идет. Об этом в комментарии изданию РИА Новости сообщил пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя «Укрэнерго», около 23 часов вчера работы были завершены, а бригады сняты. С самого начала протестующие поставили условие, что необходимо сделать видимый разрыв проводов. Выполняется это на анкерных опорах.

«Возобновлены все повреждения, однако подать по линии напряжение пока нельзя, пока не будет решен вопрос с соответствующими органами», - сказал он.

О подаче электроэнергии речи пока не идет.


По заявлению координатора крымской энергоблокады Ленура Ислямова, активисты разрешили энергетикам поставить столб для ЛЭП, но делать заземление не позволяют до решения вопроса по освобождению политзаключенных.

Как уже сообщалось, глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин договорился с участниками энергоблокады аннексированного Крыма о завершении ремонта линии электропередачи «Каховка – Титан».

Свои отношения с Киевом «власти» оккупированного полуострова Крым обещают пересмотреть после преодоления последствий блэкаута. Об этом заявил одному из российских изданий глава парламента аннексированного Крыма В. Константинов.

По его утверждению, на украинских телеканалах обсуждаются вопрос, как еще ухудшить положение крымчан, в частности, как помешать запуску энергомоста из Краснодарского края в Крым.

На заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС, как сообщается, Константинов заявил, что взаимоотношения с государством Украина необходимо серьезно пересмотреть и защититься от него. В будущем от ним можно ожидать все что угодно.

По его словам, не будет электроэнергии, они могут подбросить какую-то заразу, «сибирскую язву», или еще что-нибудь.

Следует напомнить, что в Херсонской области опоры ЛЭП, снабжающие электроэнергией аннексированный Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября.

Две из четырех линий электропередач, как известно, были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В конечном итоге оккупированный Крым остался без света.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.