Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минэнерго назвали сроки восстановления поврежденной на кордоне с Крымом ЛЭП

В Минэнерго назвали сроки восстановления поврежденной на кордоне с Крымом ЛЭП

Категория: Украина
В Минэнерго назвали сроки восстановления поврежденной на кордоне с Крымом ЛЭПГлава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин 22 ноября текущего года по итогам работы кризисного штаба по предупреждению последствий для объединенной энергосистемы Украинского государства заявил, что при безопасном и беспрепятственном доступе ремонтного персонала работа одной из четырех ЛЭП, которые были повреждены в результате взрывов в Херсонской области, может быть восстановлена на протяжении суток.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Соответствующее поручение премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал еще 20 ноября».

В Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщили: «По состоянию на 22 ноября 2015 года в результате повреждений линий и подстанций энергосистема вынужденно остановила поставки электричества в два района Херсонской области, Автономную республику Крым. Кроме того, возникла опасность для снабжения 40 процентов потребителей Николаевской и Херсонской областей».

Сейчас же проводится анализ повреждения других линий. Ремонтные бригады начали осуществлять работу на первых двух линиях, а чтобы обезопасить людей, были также проведены и работы по заземлению.

Вследствие аварии на ЛЭП диспетчеры НЭК «Укрэнерго» были вынуждены изменить загрузку украинских электростанций, сократить нагрузку на атомные станции, а также дополнительно загрузить ТЭС, после чего увеличить сжигание дефицитного угля.

Насколько известно, утром 20 ноября в результате подрывов были повреждены линии электропередач 220 кВ «Каховка-Титан» и 330 кВ «Мелитополь-Джанкой».

Взрывы ЛЭП на границе с Крымом.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Илья Кива, являющийся председателем департамента Национальной полиции противодействия наркопреступности, находящийся 21 ноября 2015 года на месте конфликта между силовиками и активистами «гражданской блокады Крыма» в Херсонской области, опубликовал информацию о том, что опоры линии электропередач (ЛЭП) были взорваны в этот же день в вечернюю пору.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.