Регистрация    Войти
Авторизация
» » Джемилев: пока не планируем подавать электричество в Крым

Джемилев: пока не планируем подавать электричество в Крым

Категория: Украина
Джемилев: пока не планируем подавать электричество в КрымНародный депутат Верховной Рады Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники энергетической блокады аннексированного Российской Федерацией Крыма не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Джемилев сказал: «Пока нет конкретных планов. Я считаю, что мне надо будет переговорить с президентом Украинского государства Петром Порошенко, если получится, потому что он все время очень занят».

Поставки восстановят, если РФ отпустит политзаключенных.


В соответствии со словами парламентария, на одной из поврежденных линий в настоящее время продолжаются ремонтные работы. Это, в свою очередь, является сигналом для властей Российской Федерации: поставки электричества восстановят, если Россия отпустит политических заключенных.

Бывший лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сказал: «По моему мнению, в первую очередь Россия должна освободить Ахтема Чийгоза, знаковых фигур. Но они не делают ничего. В результате этого в настоящее время со стороны общественности наблюдается такой прессинг, почему мы должны включать Крыму свет?».

Народный депутат Украины отметил, что украинские власти настаивают на возобновлении поставок электроэнергии на территорию Крымского полуострова, ведь, согласно условиям договоров, Украинское государство вынуждено платить большие штрафы, однако в это же время, по утверждению Джемилева, крымские татары считают, что энергетическая блокада Крыма должна быть продолжена.

Что говорят в «Укрэнерго»?


Напомним, ранее уже сообщалось, что начальник управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что возобновление поставок электроэнергии в Крым не является их компетенцией.

Что касается восстановительных работ на ЛЭП, ремонта двух опор, которые были подорваны, то в пресс-службе «Укрэнерго» сообщили: «В соответствии с утвержденным графиком, восстановительные работы планируется завершить 26 ноября».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.