Регистрация    Войти
Авторизация
» » Береговую охрану Одессы усилили «Грады» и «Ураганы»

Береговую охрану Одессы усилили «Грады» и «Ураганы»

Категория: Украина
Береговую охрану Одессы усилили «Грады» и «Ураганы»В Одессу прибыли реактивные системы залпового огня для одного из подразделений украинских Военно-морских сил, дислоцирующихся в этом регионе. Об этом со ссылкой на данные штаба ВМС Украины сообщают местные масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что разгруженные «Грады» и «Ураганы» являются только первой партией, и войска береговой охраны будут вскоре усилены также другой техникой. Количество доставленной железной дорогой техники при этом не уточняется.

Внешний вид машин свидетельствовал, что они участвовали в операциях на востоке Украины.


Известно, что эти машины принимали участие в операциях на востоке Украины, о чем свидетельствует их внешний вид.

Напомним, что в конце ноября на вооружение дивизиона береговой артгруппы ВМС, базирующейся в Николаеве, прибыло пять новых автомобилей КрАЗ и 18 буксируемых 152-мм пушек-гаубиц Д-20.

Напомним также, что, по сообщению пресс-службы украинской Госпогранслужбы, пограничниками в Херсонской области был зафиксирован накануне полет российского вертолета Ми-8 вдоль админграницы над территорией временно оккупированного Крыма.

Пограничные наряды, кроме того, на протяжении суток фиксировали вражеские беспилотники в Луганской области, а также на админгранице с АР Крым.

Боевики, в частности, активизировали воздушную разведку с использованием БПЛА в направлении Чонгара и в районе н. п. Красная Таловка.

Сепаратистами осуществляются также провокационные обстрелы из стрелкового оружия в сторону блокпоста «Золотое», где несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ.

Сообщается, что ответный огонь не открывался, пострадавших нет.

Напомним, что на проведенном в ноябре последнем заседании СНБО было рекомендовано предусмотреть в госбюджете на следующий год не менее 100 млрд. грн. на сектор обороны и безопасности.

В соответствии со Стратегией нацбезопасности страны и Военной доктрины было рекомендовано Кабмину обеспечить уровень затрат на сектор обороны и безопасности в объеме 5 процентов ВВП, из которых не менее 3 процентов предусмотреть на оборонный сектор, о чем сообщила пресс-служба СНБО.

Кроме этого, планируется дополнительное финансирование из спецфондов и привлечение ресурсов под государственные гарантии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.