Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ продолжает переброску войск: в Украину прорвались «Уралы», «Грады» и КамАЗы с живой силой

РФ продолжает переброску войск: в Украину прорвались «Уралы», «Грады» и КамАЗы с живой силой

Категория: Украина
РФ продолжает переброску войск: в Украину прорвались «Уралы», «Грады» и КамАЗы с живой силойНа своей странице в социальной сети Facebook пресс-центр антитеррористической операции выложил информацию, что на выезде из населенного пункта Победа был развернут штаб батальонной тактической группы российских военнослужащих. В Амвросиевку удалось зайти пяти единицам бронетранспортеров.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на протяжении последних суток Российская Федерация продолжила процесс переброски военной техники в приграничных с Украинским государством районах. В сообщении пресс-центра АТО отмечается, что в первую очередь переброска войск и техники идет в Ростовскую область. Также в сообщении подчеркивается: «При этом наблюдается уменьшение военного присутствия подразделений ВС Российской Федерации в приграничных районах Курской, Брянской, Воронежской и Белгородской областей России».

В колонне движется 100 единиц военной техники.


Сообщается, что военнослужащие получили данные относительно движения колонны военной техники, количество боевых машин в которой составляет порядка 100 единиц: БТРы, БМП, танки, «Грады», РСВЗ, по трассе сообщением «Старобешево - Тельманово» в направлении населенного пункта Тельманово. Также в поступившей информации отмечается наличие следующих познавательных знаков: треугольники или круги белого цвета.

В штабе АТО сообщили: «Согласно имеющимся данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы ВС Российской Федерации. Вражеская техника, а именно, пять БТРов и один КамАЗ с живой силой зашли в населенный пункт Амвросиевка».

Кроме того, через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки с территории Российской Федерации проследовала колонна следующего состава: 8 тентованных КамАЗов, 6 РСЗО «Град», а также 2 «Урала» с живой силой.

Как мы уже сообщали, на протяжении дня 26 августа 2014 года над населенным пунктом Новоселовка продолжались ожесточенные бои.

В пресс-центре антитеррористической операции в Фейсбуке сообщили, что на протяжении дня 26 августа 2014 года продолжался бой над населенным пунктом Новоселовка. Примечательно, что Вооруженным силам Украины удалось отбить нападение на позиции вблизи населенного пункта Адрианополь. Более того, перейдя в контратаку, украинские военнослужащие захватили пленных и большое количество оружия, принадлежавшего вражеским силам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.