Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ везут к северу АРК пушки крупного калибра и системы залпового огня "Ураган"

Войска РФ везут к северу АРК пушки крупного калибра и системы залпового огня "Ураган"

Категория: Украина
Войска РФ везут к северу АРК пушки крупного калибра и системы залпового огня "Ураган"Сегодня, 14 марта, в Крыму был замечен эшелон военной техники, который состоит из систем залпового огня «Ураган». Журналисты «Украина сегодня: Finanso.net» пишут о том, что в настоящее время «Ураганы» передвигаются от Керчи в сторону Джанкоя, кроме того сейчас через Керчь следует колонна другой военной техники Российской Федерации. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

В воинском эшелоне находится 12 единиц пусковых установок, а также десять транспортно-заряжающих машин. Аналитики отмечают, что машины РСЗО 9К57 «Ураган» являются очень серьезным вооружением, и только одного залпа такой машины будет достаточно для того, чтобы стереть с лица земли половину такого города как Симферополь. Тымчук отметил, что ранее в российских оккупационных войсках выявляли только РСЗО «Град».

В то же время Владислав Селезнев, руководитель крымского медиацентра Минобороны, сообщил о том, что по данным его источников в настоящее время через Керчь проходит военная техника Российской Федерации.

По сообщениям Селезнева на его странице в социальной сети Facebook, сейчас колонна в составе из 5 КАМАЗов, которые тянут пушки больших калибров типа Гиацинтов, кроме того в колонне движется и несколько фур, которые внешне похожи на мобильные станции электроснабжения. В составе колонны находится несколько Газелей, на которых имеются надписи РАЙКОМ, а также пустые ПАЗики с номерами РФ.

Кроме того, он сообщил о том, что в кузовах КАМАЗов находятся ящики с боеприпасами, и по сообщениям источников на некоторых единицах техники четко видны надписи «войсковая часть 64670».

Системы «Ураган».


Системами реактивного залпового огня «Ураган» являются боевые транспортные машины, которые базируются на доработанных шасси ЗиЛ-135ЛМ. Данная система была принята на вооружение в 1975 году. Количество зарядов в машине составляет 16 штук, а время залпа около 20 секунд. Масса снаряда этого автомобиля составляет 280 килограммов. Данная система предназначается для поражения таких целей, как живая сила и техника противника, артиллерийские подразделения, зенитные комплексы на большой площади.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.