Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большие перемены: в Раде зарегистрирован проект об увольнении Авакова

Большие перемены: в Раде зарегистрирован проект об увольнении Авакова

Категория: Украина
Большие перемены: в Раде зарегистрирован проект об увольнении АваковаВ Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, о чем говорится на сайте парламента.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» авторами документа являются двадцать народных депутатов, среди которых – внефракционный Борислав Береза, представитель «Самопомощи» Егор Соболев, представители БПП Ольга Червакова и Сергей Лещенко.

Примечательно, в пояснительной записке к проекту постановления, в том числе, отмечается, что глава МВД Арсен Аваков игнорировал требования закона о люстрации и, более того, назначал чиновниками высоких должностей тех, кто должны быть люстрированы.

В это же время сообщается, что авторы документа считают, что председатель Министерства внутренних дел «нивелирует требования закона и морали».

Авторы документа одним из доказательств приводят тот факт, что за время пребывания Арсена Авакова на должности министра внутренних дел так и не состоялась «активизация процесса расследования преступлений против активистов Евромайдана, которые в 2013-2014 году выходили на митинги в центре Киева». Кроме того, по их словам, также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, которые были совершены представителями бывшей власти времен Януковича.

В документе также говорится: «При всех тех обстоятельствах пребывание Арсена Авакова на должности главы Министерства внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам страны и общества».

Борьба за контроль над МВД.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на источник в Администрации президента, уже сообщало, что команда главы государства Петра Порошенко и премьер-министра Украины Арсения Яценюка ведут борьбу за контроль над МВД, возглавляемое Арсеном Аваковым, ставленником главы Кабмина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.