Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хакеры взломали «твиттеры» Авакова и АПУ – подробности

Хакеры взломали «твиттеры» Авакова и АПУ – подробности

Категория: Украина
Хакеры взломали «твиттеры» Авакова и АПУ – подробностиТексты появившихся в аккаунтах Администрации президента Украины Петра Порошенко и главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова в социальной сети «Твиттер» фейк-сообщений касаются «Правого сектора».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», источник в АПУ подтвердил информацию о том, что неизвестными взломан официальный Twitter-аккаунт Администрации президента Украины (АПУ) Петра Порошенко.

Сообщается, что сегодня, 14 июля 2015 года, около 12 часов в Twitter-аккаунте Администрации президента Украины появилось сообщение следующего содержания: «Президент поручил дать правовую оценку самовольному уходу подразделений «Правого сектора» из зоны АТО».
Хакеры взломали «твиттеры» Авакова и АПУ – подробности

Взлом аккаунта Авакова.


Помимо прочего, сегодня был также взломан и «твиттер»-аккаунт председателя Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, о чем подтвердили в МВД.

В ведомстве сообщили: «Сегодня в Сети появилась информация якобы от Арсена Авакова, главы МВД Украины, которая на самом деле является неправдивой. Она появилась в аккаунте председателя правоохранительного ведомства в социальной сети «Твиттер» и на персональном сайте главы Министерства внутренних дел».

В частности, неизвестные сообщили, что Министерство внутренних дел якобы готовит пакет документов в парламент для лишения депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Сообщение о взломе аккаунта СНБО.


Напомним, ранее вчера, 13 июля текущего года, сообщалось, что неизвестными был взломан аккаунт Совета национальной безопасности и обороны Украины в социальной сети «Твиттер». В том числе неизвестными была размещена неправдивая информация об увольнении генерал-майора Андрея Тарана, главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе. Однако немного позже заявили, что аккаунт якобы находится под контролем ДУК ПС. В это же время в самом «Правом секторе» открестились от этой информации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.