Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комитет ВРУ по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову отставкой

Комитет ВРУ по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову отставкой

Категория: Украина
Комитет ВРУ по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову отставкойКомитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией обещает, что сделает все возможное для того, чтобы как можно скорее отправить в отставку нынешнее руководство Министерства внутренних дел в том случае, если результаты внутреннего расследования не будут обнародованы на протяжении одной недели.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такая информация появилась на странице главы комитета украинского парламента по борьбе с коррупцией Егора Соболева в социальной сети «Фейсбук».

Комитет ВРУ по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову отставкой

В это же время сообщается, что расследование должно быть обязательно проведено в результате нападения неизвестных на журналистов возле дома заместителя главы министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова Сергея Чеботаря.

В сообщении также говорится: «На протяжении недели мы ждем поступления информации от председателя Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова о результатах внутреннего расследования. На протяжении расследования Чеботарь должен быть отстранен. В случае если руководство МВД дальше игнорировать дело своего очищения, то комитет Верховной Рады Украины по противодействию коррупции сконцентрирует все наши имеющиеся силы на замену всего руководства правоохранительного ведомства».

Насколько известно, группа украинских депутатов потребовала от руководства министерства внутренних дел Украины, чтобы попавший в скандальную историю Сергей Чеботарь был незамедлительно отстранен от занимаемой должности заместителя министра МВД. Сообщалось, что первоначально это нужно сделать на время проведения расследования, а там будет видно. В противном случае народные депутаты Верховной Рады Украины инициируют смещение с должностей всего руководства МВД.

Напоследок Соболев подчеркнул: «В настоящее время проводится расследование. Самого же Чеботаря необходимо отстранить от служебных обязанностей. А если Министерство внутренних дел и далее будет игнорировать эти вопросы, то парламентарии будут всеми силами добиваться увольнения всей верхушки министерства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.