Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Яценюк не могут поделить кресло Авакова – источник

Порошенко и Яценюк не могут поделить кресло Авакова – источник

Категория: Украина
Порошенко и Яценюк не могут поделить кресло Авакова – источник«Источник в Администрации президента Украины Петра Порошенко сообщил, что команда премьер-министра Арсения Яценюка и команда главы государства ведут борьбу за контроль над Министерством внутренних дел, которое в настоящее время возглавляет Арсен Аваков, являющийся ставленником главы правительства Украины», - пишет издание «Апостроф».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», источник отметил, что украинский лидер Петр Порошенко заинтересован в передаче ему квоты на пост главы МВД Украины. В то же время Арсений Яценюк в любом случае хотел бы сохранить пост главы Министерства внутренних дел за Арсеном Аваковым.

В это же время источник сообщил, что если со стороны главы правительства не будет никаких уступок, то окружение Петра Порошенко будет пытаться «максимально использовать на переговорах фактор внеочередных парламентских выборов».

Сохранит ли Яценюк место в Кабмине?


В соответствии с информацией представителя Администрации президента, в настоящее время будущие кадровые изменения в Кабинете министров пока что не определены.

Также собеседник издания рассказал, что уже существуют определенные предложения на счет перестановок в Кабинете министров Украины, но еще даже неизвестно, сохранит ли сам Арсений Яценюк свой пост. При этом он подчеркнул: «Возможно, это главная причина, почему все затягивается».


Скандал между Аваковым и Саакашвили.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в понедельник в Киеве на заседании Национального совета реформ между главой МВД Арсеном Аваковым и председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили случилась перепалка в стиле улицы.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко прокомментировал инцидент с участием главы МВД Арсена Авакова и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили следующим образом: «Такие перепалки в стиле улицы позорят страну».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.