Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олег Тягнибок подает в суд на Арсена Авакова

Олег Тягнибок подает в суд на Арсена Авакова

Категория: Украина
Олег Тягнибок подает в суд на Арсена АваковаЛидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок принял решение выяснить отношения с главой Министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым по поводу событий под зданием Верховной Рады через суд.

Как удалось узнать корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Олег Тягнибок подает иск в суд на министра МВД Арсена Авакова относительно защиты достоинства, чести, а также деловой репутации. Информацию об этом предоставил лидер ВО «Свобода» перед его допросом в одном из отделений Министерства внутренних дел Украины относительно событий, который имели место у стен украинского парламента.

Так, Тягнибок сообщил: «Сегодня я подписываю исковое заявление относительно защиты чести и достоинства, опровержения недостоверной информации и защиты деловой репутации в отношении заявлений министра внутренних дел Авакова и подаю его в Печерский районный суд Киева».

Аваков нарушил презумпцию невиновности.



Согласно словам Олега Тягнибока, 31 августа 2015 года после столкновений под стенами Верховной Рады Украины глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков нарушил презумпцию невиновности, назвав виновных до того, как это определил суд.

В это же время Олег Тягнибок сказал: «Существует презумпция невиновности, и никто не имеет права до оглашения решения суда давать какие-либо оценки, а тем более не имеет права их давать ни один чиновник, особенно учитывая его политическую заангажированность».

При этом лидер ВО «Свобода» считает, что может выиграть суд против главного милиционера страны Арсена Авакова.

Он отметил: «Я уверен, что украинская законодательная база, Конституция Украины, в том числе статья 62, а также Европейская конвенция прав человека п. 2 ст. 6 позволит нам в судебном порядке победить, собственно, этих нынешних власть предержащих».

Примечательно, что сегодня лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок уже во второй раз пришел на допрос в Министерство внутренних дел по делу о событиях, имевших место под Радой 31 августа 2015-го, когда в результате столкновений митингующих с правоохранительными органами погибли три бойца Национальной гвардии и порядка 150 человек получили ранения различной степени тяжести. Тягнибок отмечает, что он вызван на допрос в качестве свидетеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.