Регистрация    Войти
Авторизация
» » Н1N1 в Одессе: от вируса свиного гриппа умер человек

Н1N1 в Одессе: от вируса свиного гриппа умер человек

Категория: Украина
Н1N1 в Одессе: от вируса свиного гриппа умер человекВ городе Одессе из-за вируса свиного гриппа умер человек. Медики сообщили, что летальный исход произошел еще на прошлой неделе.

В своем комментарии одному из украинских средств массовой информации главный врач Одесской городской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова рассказала: «Пациент поступил в наше медучреждение с диагнозом грипп. Впоследствии болезнь осложнилась двусторонним воспалением легких.

Заболевание протекало очень тяжело. Пациент, к сожалению, только на шестые сутки с начала заболевания обратился за медицинской помощью. На шестые сутки больной вызвал скорую помощь, после чего он был госпитализирован в инфекционную больницу. К большому сожалению, заболевание закончилось летально. Двусторонняя тотальная пневмония. Также подтвердился штамм гриппа Н1N1».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам главврача, обратившийся за медпомощью человек пробыл в больнице пять дней. Последствие болезни – летальный исход - связано с поздним обращением за медицинской помощью.

При этом медики отмечают, что появление штамма свиного гриппа (Н1N1) в этом году было прогнозируемо.

Летальный исход от свиного гриппа в Киеве.


Ранее уже сообщалось, что 24 ноября в Киеве от гриппа умерли два человека – 63-летняя женщина и ее 33-летняя дочь. У их обеих был обнаружен свиной грипп.

Как известно, младшая заболела 17 ноября. В Киевскую городскую клиническую больницу №4 обратилась 20-го с жалобами на температуру до 39 градусов и лихорадку. Пациентку положили в реанимацию. Однако в пять часов утра она умерла. В ту же ночь дома из жизни ушла и ее мать.

Свиной грипп - возникающее вследствие заражения одним из многочисленных вирусов свиного гриппа заболевание. Вирус свиного гриппа (ВСГ) – любой из штаммов гриппа семейства вирусов, который является эндемическим заболеванием у свиней.

В средствах массовой информации название стало распространенным после открытия нескольких вирусов «свиного» гриппа, которые могут привести к заболеванию людей. В 2009 году были известны такие штаммы ВСГ, как грипп и подтипы группы A, известные как H1N2, H3N2, H3N1, H1N1 и H2N3.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.