Регистрация    Войти
Авторизация
» » Массовое отравление детей произошло в Хмельницкой области – причины

Массовое отравление детей произошло в Хмельницкой области – причины

Категория: Происшествия
Массовое отравление детей произошло в Хмельницкой области – причиныДевять малышей с диагнозом острый гастроэнтероколит были срочно госпитализированы в городе Нетишин Хмельницкой области. Все пострадавшие дети в возрасте от двух до пяти лет - воспитанники местного детского сада номер 2. Как предварительно сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, состояние пострадавших средней степени тяжести. Подробнее о случившемся расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Настоящее ЧП случилось в городе Нетишин Хмельницкой области. Там на протяжении пятницы-субботы в инфекционное отделение местной медицинской санитарной части под номером 4 продолжали поступать дети с симптомами сильнейшего пищевого отравления. В общей сложности на больничных койках оказались сразу девять детей в возрасте от двух до пяти лет. Их объединяет тот факт, что все они являются воспитанниками детского сада номер два города Нетишин.

Как успели сообщить в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям - ГСЧС - врачи поставили предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит. Также служба поделилась информацией относительно состояния детей. Врачи расценивают его как средней степени тяжести. В эпицентре возникновения заболевания, им признан детский сад, на данный момент работают специалисты городской санитарно-эпидемиологической станции. Именно им и предстоит выяснить, что же стало причиной пищевого отравления. Также эпидемиологами разработана схема локализации вспышки инфекции.

Специалистами также определен круг людей, которые так или иначе контактировали с госпитализированными детьми. Специальной контрольной группой за ними ведется наблюдение. По сообщениям пресс-службы ГСЧС, за ситуацией внимательно следят специалисты из Главного управления в Хмельницкой области. К сожалению, за последнее время это не единственный случай массового отравления детей. Подобная ситуация не так давно имела место во Львовской области. Тогда пострадали пять человек, в том числе и дети: острое пищевое отравление вызвал десерт «Тирамису».

О болезни. Чем лечить и как бороться?



Гастроэнтероколит - это болезненное заболевание, в ходе его протекания одновременно воспаляются желудок, а также толстый и тонкий кишечник. К острому гастроэнтероколиту приводит обычно пищевые инфекции. Например, сепсис, грипп, тиф, туберкулез и другие. Чаще всего возбудители заболевания попадают в организм человека через кровь и ротовую полость. Особо неприятна симптоматика заболевания – это изжога, боли и тяжесть в подложечной области. Иногда заболевание начинается рвотой. Лечится болезнь довольно тяжело и длительный период времени, кроме препаратов назначается и строгая диета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.