Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко ликвидировал пять ВГА на Донбассе

Порошенко ликвидировал пять ВГА на Донбассе

Категория: Украина
Порошенко ликвидировал пять ВГА на ДонбассеВ указе президента Украины Петра Порошенко №719/2015 «О прекращении деятельности некоторых военно-гражданских администраций», который был опубликован на официальном сайте гаранта, говорится, что украинский лидер ликвидировал ряд ВГА на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в том числе в связи с проведением выборов, военно-гражданские администрации городов Новодружеск, Рубежное, Лисичанск и Приволье Луганской области, а также город Угледар Донецкой области прекратят свою деятельность.

В обнародованном на сайте президента документе говорится: «В связи с прекращением деятельности военно-гражданских администраций города Рубежное Луганской области, Лисичанск, Новодружеск и Приволье Луганской области, а также города Угледар Донецкой области в день открытия первой сессии новоизбранных соответствующих рад признать такими, которые утратили силу».

В свою очередь, в пресс-службе Петра Порошенко сообщили: «Руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, главам Луганской и Донецкой областных государственных администраций обеспечить осуществление мероприятий, которые вытекают из настоящего указа».

В сообщении также отмечается, что такой указ вступает в силу со дня его опубликования.

Насколько известно, 3 февраля текущего года депутаты украинского парламента приняли закон о создании в Донецкой и Луганской областях военно-гражданских администраций. Петр Порошенко подписал этот закон в конце февраля месяца.

Ранее руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, что после захвата Коминтерново затруднилось сообщение с двумя селами. В свою очередь, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал руководство Украины созвать заседание СНБО в связи с захватом российско-террористическими войсками населенных пунктов Водяное, Коминтерново и Заиченково.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.