Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разговоре с Порошенко Путин озвучил требования для решения конфликта на Донбассе

В разговоре с Порошенко Путин озвучил требования для решения конфликта на Донбассе

Категория: Украина
В разговоре с Порошенко Путин озвучил требования для решения конфликта на ДонбассеВ пресс-службе президента Украины Петра Порошенко рассказали, что между представителями «нормандской четверки» состоялся телефонный разговор. В том числе ситуацию на украинском Донбассе обсудили украинский лидер, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и, конечно же, президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский президент констатировал, что конфликт на Донбассе по настоящее время не исчерпан, и неизвестно, когда могут прекратиться боевые действия. В соответствии со словами Петра Порошенко, украинская сторона придерживается достигнутых в Минске мирных договоренностей. Однако о российской стороне этого сказать нельзя.

В сообщении ведомства говорится: «Президент Украины подчеркнул необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в частности, граждан Украинского государства, которые незаконно находятся на территории Российской Федерации, в число которых входят Надежда Савченко и Олег Сенцов».

Требования Путина.


В свою очередь во время разговора с украинским лидером президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал, чтобы Киев пошел на диалог с пророссийскими террористами на Донбассе.

В частности, в пресс-службе Кремля сообщили: «В очередной раз Владимир Путин подчеркнул, что важнейшим условием для урегулирования конфликта на украинском Донбассе является налаживание прямого диалога между властью Киева и представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в частности, в рамках Контактной группы».

В это же время Владимир Путин обратил внимание на местные выборы, конституционную реформу, а также социально-экономическое восстановление Луганской и Донецкой областей. Российский лидер намекнул, что ему не нравится экономическая блокада оккупированных территорий.

Помимо всего прочего, президент Российской Федерации обратил внимание на проблему поставок российского газа в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.