Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР говорят, что не прекратят огонь, пока на Донбассе есть "каратели"

В ДНР говорят, что не прекратят огонь, пока на Донбассе есть "каратели"

Категория: Украина
В ДНР говорят, что не прекратят огонь, пока на Донбассе есть "каратели"Представители так называемой Донецкой народной республики сообщили о том, что они не будут прекращать огонь до тех пор, пока на территории Луганской и Донецкой областей будут находиться украинские военнослужащие. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение РИА Новости.

Так, по словам руководителя международной информационной службы политотдела Минобороны так называемой ДНР Владислав Бриг рассказал о том, что в «Донецкой народной республике» сомневаются в том, что абсолютно все подразделения, которые находятся на Донбассе подчиняются решениям Петра Порошенко о прекращении ведения огня на территории региона, поскольку он контролирует далеко не все подразделения.

Бриг отметил, что Порошенко не контролирует «карательные батальоны», и они не подчиняются всем его решениям. И добавил, что не знает ни о каких договоренностях относительно прекращения ведения огня с ДНР. По словам террориста, представители ДНР прекратят огонь только после того, как на Донбассе не будет находиться ни одного «карателя».

Напомним, что ранее в пресс-службе Петра Порошенко сообщили о том, что во время телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была достигнута договоренность относительно «постоянного прекращения огня на территории Луганской и Донецкой областей.

Телефонный разговор.


Так, Петр Порошенко провел телефонную беседу с Владимиром Путиным, во время которой главы государств договорились о прекращении ведения огня на Донбассе. Также было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые необходимо сделать для установления мира на территории региона, как рассказали в пресс-службе главы государства.

В свою очередь пресс-служба Путина сообщила о том, что Путин и Порошенко высказали свои мнения относительно того, что необходимо сделать в первую очередь для прекращения кровопролития на территории Донбасса, при этом не отметив, что были достигнуты какие-либо договоренности.

Ранее представители Кремля сообщили о том, что Российская Федерация не имеет практически никакого влияния на террористов, которые действуют на территории Украины. В сообщении подчеркивалось, что Москва не может говорить, что делать террористам, она может только высказать свое мнение по той или иной проблеме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.