Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий приказал на Рождество отпустить всех пленных

Плотницкий приказал на Рождество отпустить всех пленных

Категория: Украина
Плотницкий приказал на Рождество отпустить всех пленныхГлаварь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий дал указание в честь праздника Рождества Христова отпустить пленных из числа украинских военносужащих. Об этом сообщило одно из российских изданий со ссылкой на пресс-службу И. Плотницкого и на текст его праздничного обращения. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В обращении говорится, что именно накануне и в честь Рождества Христова дано указание отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, находящихся на территории ЛНР.

При этом количество пленных, об освобождении которых принято решение, не уточняется.

По заявлению Плотницкого, Рождество напоминает о духовных маяках и вдохновляет на добрые дела.

Лидер так называемой ЛНР заверил, что он уверен, что свет Вифлеемской звезды и рождественские молитвы подскажут киевским властям соответствующий ответ.

Все расхождения в ЛНР готовы разрешить за столом переговоров.


По его словам, в ЛНР готовы разрешить все расхождения за столом переговоров, без кровопролития, без материнских и детских слез.

Православный праздник Рождества Христова отмечается 7 января.

Как ранее уже заявляла уполномоченный главы Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, в плену боевиков в Луганской и Донецкой областях остаются еще 140 заложников, и их все труднее оттуда вытаскивать.

Две недели тому назад на своей странице в соцсети «Фейсбук» Геращенко заявила, что при содействии Международного комитета Красного Креста из списка в 762 человека была установлена судьба 63 пропавших без вести людей на Донбассе.

И хотя некоторые детали потребуют проверки, важным является, что процесс уже пошел. «Судьба 699 устанавливается», - сообщила уполномоченный главы государства.

По ее словам, наши представители прилагали все усилия для освобождения героев еще в заканчивающемся году и работали в этом направлении.

«Очень хотим позитивных новостей для родных наших героев, и шанс, думаю, есть. Хотя очень тяжело, поскольку продолжаются попытки боевиков снизить число наших заложников, отсутствует конкретика по освобождению, конкретные даты», - сказала И. Геращенко.

Она заявила, что Минские соглашения будут выполнены только тогда, когда на воле, в своих семьях окажутся удерживаемые в РФ Надежда Савченко, Олег Сенцов и все наши герои.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.