Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ назвали количество украинских пленных у боевиков и РФ

В СБУ назвали количество украинских пленных у боевиков и РФ

Категория: Украина
В СБУ назвали количество украинских пленных у боевиков и РФВ плену у боевиков и на территории РФ на сегодня пребывает 148 украинских граждан. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник главы украинской Службы безопасности Юрий Тандит. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, уполномоченная Минская подгруппа, в деталях занимающаяся вопросами освобождения пленных, работает сейчас со списком.

По нашей информации, заявил Тандит, 148 заложников на сегодняшний день находятся не только на территории Луганской и Донецкой областей, но также и на территории РФ.

По словам советника главы СБУ, в настоящее время ведутся переговоры с полевыми командирами по освобождению украинских военнослужащих, находящихся в заложниках у боевиков.

Тандит также добавил, что поступает информация из различных источников о наших людях, остающихся в заложниках, что есть возможность работать не только с самопровозглашенными Луганской и Донецкой «республиками», где они сами между собой не могут разобраться.

Украинские переговорщики работают также с полевыми командирами боевиков.


«Мы также выходим на полевых командиров, которые в некоторых местах до настоящего времени удерживают наших ребят, и мы с ними непосредственно ведем переговоры», - сказал он.

По свидетельству Тандита, РФ использует попавших в плен украинских военных в качестве политических заложников, что можно заметить в поведении боевиков террористических ЛНР и ДНР.

В последнее время боевики самопровозглашенных «республик», отметил она, занимаются профанацией и не выполняют ничего из того, что было договорено в Минске.

По заявлению советника главы СБУ, боевики постоянно ждут указаний из Москвы по любому поводу, начиная что-то делать только после решения Кремля. В то же время Москва держит пленных украинских военных в качестве политических заложников.

Напомним, по сообщению Юрия Тандита, накануне силовикам в Харькове была полностью ликвидирована деятельность незаконного вооруженного формирования «Оплот», настраивавших людей на создание так называемой «Харьковской народной республики».

По словам советника главы СБУ, в оккупированном Донбассе действует другое бандформирование с подобным названием.

«Однако, как по системе франчайзингу, это был проданный фирменный знак, и они пытаются под ним что- то делать», - отметил Тандит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.