Регистрация    Войти
Авторизация
» » На День Независимости боевики ДНР проведут «парад» пленных в Донецке

На День Независимости боевики ДНР проведут «парад» пленных в Донецке

Категория: Украина
На День Независимости боевики ДНР проведут «парад» пленных в ДонецкеНа сайтах, которые публикуют новости сепаратистов, появилось сообщение о том, что боевики террористической организации «Донецкая народная республика» 24 августа, на День Независимости Украины, намерены провести по Донецку колонну украинских пленных. При этом такое свое мероприятие боевики называют «парадом».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», немного позже такую информацию подтвердил также и некий Андрей Хряков, называющий себя «министром печати» ДНР.

Так, Хряков заявил: «Да, парад пленных будет обязательно, также будет парад подбитой техники, которая в настоящее время завозится на площадь Ленина». При этом он добавил, что в данном мероприятии будут принимать участие порядка ста украинских военнопленных.

В это же время «министр печати» ДНР не сделал своих выводов о том, что террористы таким образом нарушают конвенцию о пленных. Вероятней всего, донецкие террористы не беспокоятся и о судьбе своих единомышленников, которых арестовали украинские силовики.

Андрей Хряков прокомментировал вопрос «Дождя» о том, что парад может повлиять на судьбу пленных террористов таким образом: «Мне не хочется вести сейчас дебаты на эту тему, попробуйте лучше провести их с участниками парада 45-го года, и вам будут предоставлены все ответы».

Провести «парад» пленных распорядился Кремль.


В свою очередь, Тимур Олевский, корреспондент «Дождя», сообщил, что в Украине занимающийся переговорами об обмене пленных источник утверждает, что распоряжение о проходе украинских военнопленных пришло непосредственно из Кремля.

Также журналист сказал: «Вспоминается, что еще в июле месяце 2014 года один из высокопоставленных чиновников Министерства обороны Российской Федерации высказался в ответ на обещания главы Минобороны Украины Валерия Гелетея провести парад победы в украинском Севастополе. Так вот, российский военный в это время как раз напомнил о марше немецких пленных. А вот наяву вся эта история может означать то, что с обеих сторон обмен пленными может прекратиться раз и навсегда».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.