Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий пригласит на «выборы» в ЛНР наблюдателей из Киева

Плотницкий пригласит на «выборы» в ЛНР наблюдателей из Киева

Категория: Украина
Плотницкий пригласит на «выборы» в ЛНР наблюдателей из КиеваМестные «выборы» на территории, подконтрольной ЛНР и запланированные на 21 февраля, с большой вероятностью будут проходить по закону, который будет согласован с Киевом. Об этом в интервью одному из российских изданий заявил глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Плотницкого, выборы, возможно, пройдут по закону, согласованному в ходе обязательных прямых переговоров между представителями «республик» и Киева.

Такие переговоры, по мнению Плотницкого, уже идут, и есть «обнадеживающие результаты», благодаря усилиям российских дипломатов, а также Франции и Германии.

По его заявлению, лидеры так называемой ЛНР пригласят на местные «выборы» наблюдателей из Киева, а также международных наблюдателей.

Приглашение американскому сенатору Джону Маккейну, отметил Плотницкий, остается в силе.

На «выборы» наблюдателями могут пригласить авторитетных украинцев.


По его словам, найдутся еще нормальные, по-настоящему выдающиеся украинцы, пользующиеся всеобщим уважением и моральным авторитетом, которых мы также будем приглашать.

Как известно, после встречи «нормандской четверки» в октябре в Париже лидеры боевиков ЛНР и ДНР согласились перенести т. н. «местные выборы» на 2016 г., хотя их отмены добивалась украинская сторона, чтобы настоящие выборы были проведены по украинским законам.

Как ранее уже сообщалось, из РФ приказали главарям боевикам ЛНР срочно приступить к пополнению рядов своей «партии» на оккупированной территории Луганщины. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Согласно сообщению, главарям ЛНР дано указание от российских «кураторов» привлекать еженедельно по 1,5- 2 тысячи новых членов в ряды ОО «Мир Луганщины», где лидером является И. Плотницкий.

Как известно, в самопровозглашенных «республиках» ЛНР и ДНР согласились перенести местные выборы на 21 февраля следующего года.

Отмечается, что экспертам ИС стали известны «победители» готовящихся выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Выборные должности, согласно этим данным, достанутся тем же самым претендентам, которые занимают теперь должности с позволения их главарей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.