Регистрация    Войти
Авторизация
» » Безвизовый режим: Совет ЕС рассмотрит отмену виз в марте-июне – Зеркаль

Безвизовый режим: Совет ЕС рассмотрит отмену виз в марте-июне – Зеркаль

Категория: Украина
Безвизовый режим: Совет ЕС рассмотрит отмену виз в марте-июне – ЗеркальЗаместитель главы Министерства иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в эфире «5 канала» заявила, что руководители МИД стран Европейского союза рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима Украине в марте или июне месяце текущего года, в зависимости от скорости внедрения необходимых для этого реформ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она сказала: «От того, как быстро мы сможем убедить министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, мы все выполнили и продолжаем далее совершенствовать законодательство, и этот процесс необратим, зависит то, когда Совет Евросоюза будет рассматривать этот вопрос – в марте или в июне месяце 2016 года».

Насколько известно, одним из условий для введения безвизового режима, которое взяла на себя Украина, является введение электронного декларирования чиновниками, однако 4 января 2016 года стало известно, что в закон о бюджете внесена поправка, которая переносит эту норму до 2017 года. В свою очередь, в Кабинете министров заявили, что не подавали документ с этим пунктом и не знают, кто его туда внес.

Ранее уже сообщалось, что народный депутат Украины Виктор Чумак заявил, что в принятом законе о бюджете появился пункт, о котором никто не слышал. По его словам, этот пункт откладывает на год предусмотренной законом о предотвращении коррупции начало действия новой системы финансового контроля, которая вводится в действие решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Мифы вокруг безвизового режима с ЕС.


Также ранее уже сообщалось, что в правительстве Украины развеяли все мифы, которые крутились вокруг безвизового режима с ЕС.

На своей странице в «Твиттере» правительство обнародовало инфографику, которая свидетельствует о том, что безвизовый режим, который начал действовать с 1 января текущего года между Украиной и ЕС, не отменяет контроля на границе и не предоставляет возможности жить на постоянной основе в любой из стран Европы. Кроме того, в случае если правила пересечения границы будут нарушены, это будет нести собой выдворение из страны Евросоюза и наложение штрафа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.