Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грипп атакует: в Киевской области объявлена чрезвычайная ситуация

Грипп атакует: в Киевской области объявлена чрезвычайная ситуация

Категория: Украина
Грипп атакует: в Киевской области объявлена чрезвычайная ситуацияВ 12 районах Киевской области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в полтора раза, о чем сообщил заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», из-за увеличения роста заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Киевской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Согласно сообщению Парцхаладзе, «в результате превышения порогового уровня заболевания людей гриппом и ОРВИ в полтора раза более одной недели в Богуславском, Белоцерковском, Барышевском, Таращанском, Ставищанском, Иванковском, Макаровском, Киево-Святошинском, Мироновском, Переяслав-Хмельницком, Яготинском и Обуховском районах региона и в городе Белая Церковь Киевской области объявлена чрезвычайная ситуация регионального уровня».

В соответствии со словами заместителя председателя Киевской областной государственной администрации, городские исполкомы и районные администрации должны ввести ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях. Кроме того, нужно обеспечить лекарствами, реактивами и дезинфицирующими средствами поликлиники, больницы и лаборатории, выделить дополнительный автотранспорт для центров первичной медицинской помощи, а также постоянно освещать в региональных средствах массовой информации вопросы распространения гриппа и ОРВИ и рассказывать о профилактических мерах.

Напомним, буквально неделю тому назад, 26 января, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подчеркнул, что в Украинском государстве наблюдается эпидемия гриппа. Тогда специалисты ведомства призвали граждан Украины при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

Сообщим также, что в Министерстве здравоохранения ожидают вторую волну гриппа в Украине ранней весной, однако, по их словам, она должна быть не такой масштабной, как первая.

Насколько известно, согласно последним данным, обнародованным 1 февраля, в Украине от гриппа скончался 171 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.