Регистрация    Войти
Авторизация
» » В общественных местах Киева введен масочный режим

В общественных местах Киева введен масочный режим

Категория: Украина
В общественных местах Киева введен масочный режимКиевская горгосадминистрация (КГГА) ввела в украинской столице масочный режим с целью предотвращения распространения гриппа и ОРВИ. Об этом в ходе пресс-конференции для прессы сегодня заявил советник киевского городского головы Михаил Радуцкий по итогам проведенного совещания в КГГА. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этой информации, масочный режим, в частности, будет введен в местах предоставления админуслуг в коммунальных организациях, в учреждениях и на других предприятиях.

По словам Радуцкого, масочный режим вводится для сотрудников в магазинах, в местах проведения массовых мероприятий, в ресторанах, кафе, на рынках, на всех предприятиях общественного питания.

Масочный режим также вводится на пассажирском транспорте, в частности, это трамваи, автобусы, троллейбусы, метрополитен. «Каждое утро дополнительный осмотр будут проходить водители и кондукторы», - сообщил представитель КГГА.

Все учебные заведения, как сообщается, обязаны проводить дополнительную дезинфекцию помещений.

Соблюдение графика замены масок возложено на руководителей.


Руководители предприятий и организаций при этом отвечают за соблюдение графика замены масок.

По словам представителя киевской горгосадминистрации, каждый слой маски гарантирует один час защиты. В основном на сегодняшний день используются четырехслойные маски.

По информации, обнародованной М. Радуцким, среди населения в настоящее время наблюдается рост заболевания гриппом и ОРВИ, при этом среди школьников наблюдается снижение уровня этого заболевания на 11 процентов.

«По состоянию на 20 января, по информации руководителя департамента охраны здоровья КГГА Татьяны Донченко, - сообщают масс-медиа, - в киевские больницы обратились 98 больных ОРВИ и гриппом». На стационарном лечении в столичных клиниках находятся сейчас в общей сложности 485 пациентов с ОРВИ, из которых 178 человек с диагнозом «грипп».

По словам Т. Донченко, в отделениях больниц проходят лечение 149 пациентов, и 29 больных находятся в отделениях реанимации. В частности, шести пациентам проводится искусственная вентиляция легких.

«В клиниках Киева, - заявила также Т. Донченко, - есть в достаточном количестве противовирусный препарат осельтамавир («Тамифлю»)».

В ближайшее время, по ее словам, ожидается получение противовирусного препарата «Реленца», который будет перераспределен МОЗ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.