Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле Сурков начал подготовку к незаконным выборам в ЛДНР – СМИ

В Кремле Сурков начал подготовку к незаконным выборам в ЛДНР – СМИ

Категория: Украина
В Кремле Сурков начал подготовку к незаконным выборам в ЛДНР – СМИСтало известно, что у Путина начали подготовку к проведению выборов на оккупированной пророссийскими боевиками территории украинского Донбасса.
Как пишет издание «Апостроф», в Кремле стартовала работа по подготовке и проведению незаконных местных «выборов» на оккупированной части Донбасса.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что координирует это мероприятие советник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков.

Так, сообщается, что 20 января в Луганске состоялась встреча помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова с главарями террористических Луганской и Донецкой народных республик. Во время переговоров стороны обсудили технические моменты будущих местных выборов.

Псевдовыборы запланированы на апрель 2016-го.


Согласно имеющейся информации, показательные «выборы» планируют провести не по украинскому, а по собственному «законодательству» не позже второй половины апреля месяца.

Кроме того, в средствах массовой информации, ближе к концу января месяца, появились соответствующие заявления главарей ЛДНР о необходимости проведения своих выборов, без которых «решать административно-хозяйственные работы международные вопросы просто невозможно».

Россия вербует наблюдателей на выборы.


В свою очередь, сотрудник общественной организации, которая занимается мониторингом выборов на Кавказе, в частной беседе сообщил, что ему и ряду его коллег из Армении, Абхазии и Грузии систематически поступают сообщения с предложением от дипломатов Российской Федерации, а также пророссийских организаций принять участие в качестве международных наблюдателей в выборах на Донбассе.

В соответствии со словами собеседника, при этом российская сторона гарантирует личную охрану из числа «народной милиции», безопасность, а за недельную командировку предлагается очень большое финансовое вознаграждение.

На Западе и, конечно же, в Украине понимают, что выборы на Донбассе под российским кураторством не будут способствовать выполнению соглашений, достигнутых в Минске. Более того, это не приведет к желанному для Москвы ослаблению санкционного давления со стороны Европейского союза. Но в Кремле при этом совсем другая логика понимания процессов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.