Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве поддержали боевиков в проведении выборов на Донбассе

В Москве поддержали боевиков в проведении выборов на Донбассе

Категория: Украина
В Москве поддержали боевиков в проведении выборов на ДонбассеВ Министерстве иностранных дел Российской Федерации рассказали об отношении московских властей к решению главарей террористической самопровозглашенной Донецкой народной республики провести выборы на временно оккупированной боевиками территории украинского Донбасса, о чем пишут СМИ РФ. Как известно, преступники назначили 18 октября 2015-го датой выборов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова утверждает, что в Москве с пониманием относятся к «выборам», которые будут проведены на территории самопровозглашенных псевдореспублик.

Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации отметили, что «власть» самопровозглашенной Донецкой народной республики была вынуждена сделать такой шаг в результате нежелания Киева идти на диалог с главарями террористов.

Так, представитель МИД РФ заявила: «Мы исходим из того, что полностью понимаем этот шаг. В это же время мы рассматриваем такой шаг донецких властей как вызванный нарушениями со стороны официального Киева положений Минских договоренностей и по большому счету имитацией их выполнения, прежде всего в части осуществления односторонних шагов в вопросах политического урегулирования, а не на основе прямого диалога между Киевом и Донбассом. То есть такое решение со стороны ДНР было вынужденным».

Кроме того, Мария Захарова в очередной раз пожаловалась, что официальные власти Украинского государства отказываются вести переговоры с сепаратистами Донбасса.

Выборы на Донбассе.


Насколько известно, в среду, 16 сентября текущего года, главарь террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о назначении выборов на оккупированной территории украинского Донбасса на 18 октября. В это же время Минские договоренности предусматривают проведение выборов на Донбассе по законам Украины и под контролем международных наблюдателей.

Однако, в свою очередь, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман написал, что проведение фейковых выборов на Донбассе свидетельствуют о намерении сорвать Минские соглашения и нивелировать всю логику минских переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.