Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суркову запретили въезд в Украину – СБУ

Суркову запретили въезд в Украину – СБУ

Категория: Украина
Суркову запретили въезд в Украину – СБУВ Службе безопасности Украины сообщили, что с марта месяца минувшего года помощнику российского лидера Владимира Путина Владиславу Суркову запретили въезд на территорию Украинского государства, о чем пишет «Апостроф».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», из опубликованного документа следует, что из-за действий, «направленных на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины», с 6-го марта Сурков является персоной нон-грата в Украине».

Суркову запретили въезд в Украину – СБУ


СБУ: Сурков принимал участие в расстреле активистов Майдана.


Напомним, ранее в Службе безопасности Украины сообщили, что помощник президента России Владислав Сурков принимал активное участие в создании так называемых Луганской и Донецкой народных республик, а также был одним из руководителей во время аннексии Крымского полуострова.

Напомним, ранее 9 февраля текущего года тогда еще глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявлял, что Владислав Сурков, занимающий должность помощника президента России Владимира Путина, может быть причастен к событиям на Майдане в Киеве зимой 2013-2014 годов. В соответствии с его словами, СБУ располагает доказательствами причастности к преступлениям на Евромайдане не только бывшего украинского руководства, но и российского.

Тогда, согласно предоставленным Валентином Наливайченко данным, в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгонов участников акции протеста на Майдане.

В это же время российский лидер Владимир Путин назвал «полной ерундой» причастность своего помощника к расстрелам активистов на Майдане в Киеве. Немного позже после этого в Службе безопасности Украины заявили, что Сурков продолжает координировать военно-политическое вторжение Российской Федерации в Украину и дает инструкции террористам.

Немного позднее, в годовщину расстрела Майдана 20 февраля 2015 года, глава Украинского государства Петр Порошенко подтвердил тот факт, что Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины установили в расстреле Майдана российский след.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.