Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов дал ответ Захарченко по поводу выборов в ДНР

Турчинов дал ответ Захарченко по поводу выборов в ДНР

Категория: Украина
Турчинов дал ответ Захарченко по поводу выборов в ДНРАлександр Турчинов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, прокомментировал заявление о проведении выборов на временно оккупированной части Донбасса, которое сделал Александра Захарченко, главный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе СНБО сообщили, секретарь ведомства заявил о том, что запуском псевдовыборов на оккупированном российскими войсками Донбассе Россия и ее марионетки демонстративно срывают выполнение договоренностей, достигнутых в Минске.

Условия для выборов на Донбассе.


Так, Александр Турчинов заявил: «Выборы в отдельных районах Луганской и Донецкой областей могут состояться исключительно после вывода оккупационных российских войск с этих территорий, а также после создания условий, отвечающих требованиям миссии БДИПЧ ОБСЕ, полного восстановления нашего контроля за границей и освобождения захваченных боевиками государственных предприятий и учреждений».

В это же время он напомнил, что на Донбассе выборы должны проходить «исключительно по украинскому законодательству и под полным контролем властей Украинского государства».

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что «провокации Российской Федерации, имеющие название «очередные выборы на оккупированной территории», ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции оккупированной части украинского Донбасса и заводят ситуацию в тупик».

Фейковые выборы в ДНР.


Напомним, ранее на сайтах террористов уже сообщалось, что кремлевские марионетки - главари бандформирований Донецкой народной республики - объявили, что в октябре месяце текущего года проведут «местные выборы» в оккупированных районах Донецкой области.

Как известно, первый этап фейковых выборов запланирован на 18 октября, дата следующих этапов определена как «первое полугодие 2016 года». Такое решение объясняется нехваткой финансирования у террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.